Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2017 » Январь » 16 » Они взяли все призовые! Их ждут ещё великие дела!
14:31
Они взяли все призовые! Их ждут ещё великие дела!

Новый 2017 год только наступил, а мы уже успели с 6 по 9 января совершить поездку в Республику Татарстан в г. Казань, на Х Международный фестиваль – конкурс «Казанские узоры» творческого объединения «Я могу!».

Оценивало  наше выступление представительное жюри, состоящее из заслуженных артистов РФ и Республики Татарстан. На конкурс мы представили коми песни, фольклорные и авторские, а больше всего жюри понравилась песня «Ижемская шаль», которую мы пели ансамблем  в многоголосном исполнении .

Получили награды разного достоинства. В конкурсной номинации вокал –соло Артеева Ольга и я, руководитель группы,  стали Лауреатами  III степени.

Вокальный ансамбль «Гармония» - Лауреаты II степени .

В театральном творчестве Чупрова Екатерина, моя дочь, удостоилась звания Лауреата I степени и получила  сертификат номинанта на Международную премию в области молодёжного творчества «ARTIS – 2017», который  будет проходить в этом году в Санкт – Петербурге.

Так же Екатерина  стала Лауреатом  II степени в номинации «Декоративно – прикладное творчество»,  на суд жюри она  представила  коробочку с сюрпризом « Луд – Ижма», книгу «Сказки Севера»  и картину, в котором изображены богатства Коми Севера.

А ещё я хотела выразить огромную благодарность моей коллеге, наставнику - Терентьевой Лидии Алексеевне, Заслуженному работнику РК,  Художественному руководителю ДК с Ижма за песню «Кымöръяс», музыку к которой написала Лидия, и эта песня дебютировала в моём исполнении на этом конкурсе.

Приятные эмоции победы! Мы взяли все призовые! Мы счастливы! Нас ждут ещё великие дела!

Фестиваль – Конкурс « Казанские узоры»  принёс мне и моим воспитанникам огромное количество положительных эмоций, знания и опыт , поездка оказалась полезной, насыщенной яркими эпизодами! 

Нина Чупрова

Просмотров: 2637 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]