Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Обращение В.Гайзеру и И.Ковзелю
20:11
Обращение В.Гайзеру и И.Ковзелю

Главе РК  В.М.  Гайзеру,

Председателю Госсовета

И. В.  Ковзелю,

Депутатам районного совета

МР «Ижемский»

 

Обращение

За  время работы администрации района под руководством И. В. Норкина  в   нашем сельском районе люди были доведены до того, что  сотнями выходили на митинги и  пикеты  из-за  несогласия с  необдуманными  решениями администрации района по разным вопросам, а так же постоянным обманом населения. Итогом двухлетней работы И. Норкина и его администрации  стало  шествие-демонстрация  граждан по выражению недоверия  руководителю администрации района, которая  прошла 29 марта 2013г по улицам райцентра.  До этого при встрече актива района с И.В.Ковзелем председателю Госсовета было вручено письмо о недоверии И.Норкину.  Однако  администрация  И.В. Норкина по-прежнему позорит честь  партии «Единая Россия», не меняя ничего в методах своей работы  (халатность, бездействие, абсурдность, постоянная ложь) при попытках решения   важных для района проблем.

Пример по наплавному мосту. Несмотря на многочисленные  решения собраний граждан, общественных организаций,  сессий  советов поселений, и Ваше, уважаемый Вячеслав Михайлович, решение о выделении средств вместо парома на ремонт моста, администрация района попросту игнорирует ремонт моста или делает вид работы, ставя под угрозу существование  наплавного моста через р. Ижма.

С ноября месяца прошлого года 18 млн. рублей не используются  должным образом на ремонт моста. Наобещав купить  двигатель для катера, который необходим для постановки моста, аукцион за 5 месяцев по его приобретению  так и не провели. Обещанную лодку для перевоза пассажиров в межсезонье  за тот же срок так и не приобрели, хотя ижемцы помнят трагедию  с 29 жертвами при переезде людей через реку.  Дамбу, которую следует укрепить  бутовым камнем, дождавшись апреля  месяца начали «укреплять» смесью песка и глины.  Это бессмысленная трата денег и  даже преступление.

Распиловка льда возле барж начата с опозданием лишь после вмешательства членов инициативной группы по сохранению моста. Но распиловка делается безграмотно.  Не соблюдается технология распиловки. Лед отпиливают  на расстоянии 10 м от барж, таким образом, баржа весом 360 тонн утяжеляется еще  1200 тонн льда  вокруг баржи. Инициативную группу, в  работе которой участвуют  специалисты (из бывшей Щельяюрской РЭБ,  бывший зам.главы района, отвечавший более десятка лет за строительство в районе, инициатор и строитель моста, бывший глава района и т.д.)  просто игнорируют, к мнению  специалистов не прислушиваются, да еще их просто обманывают. Двигатель катера, который, по мнению специалистов  надо было давно поменять не новый, пытаются отремонтировать, хотя ресурс двигателя давно исчерпан и в любой ответственный момент даже после ремонта он может отказать.

Создается, может быть, по недомыслию, хотя уже иногда кажется специально, ситуация угрозы существованию наплавного моста.

 Можно привести примеры  не менее абсурдных действий районной администрации   и по другим проблемам района.

 Нежелание прислушиваться к мнению знающих людей доходит  до абсурда. Если  Вы, депутаты райсовета, а так же Вы, уважаемые Вячеслав Михайлович и Игорь  Владимирович, как руководители республики и представители «Единой России»,  не примете мер к этим господам,  то Ваше бездействие может привести к  дальнейшим протестным действиям и к социальному взрыву не только жителей заречья, но и всего района.

Мы требуем отставки И.Норкина.        

18 апреля 2013г.

Инициативная группа по спасению наплавного моста.

В.Г.Канев, председатель, А.С. Канев, заместитель,

Р.Н. Борисов, пенсионер, бывший замглавы района,

Н.В.Рочев, председатель МОД «Изьватас»,

Н.Т.Братенков,

А.С. Истомин,

М.Е.Рочев,

В.П.Сметанин,

А.И. Чупров,

В.Т.Чупров,

В.Ф. Чупров.

 Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

 

Просмотров: 2093 |
Всего комментариев: 3
1 а кто  
из перечисленных подписавшихся работник бывшей Щельяюрской РЭБ?

2 sobol  
Ежегодно распиловку льда на переправе непосредственно проводит вроде бы один и тот же механизатор, управляющий баровой пилой. Все прошлые года пилил правильно, а теперь не правильно? Что это с ним такое?

3 местный  
Сейчас он пилит не под чутким руководством БНТ и РНВ, и поэтому его руки подрагивают!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]