Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Обращение к Президенту по ТКО
22:16
Обращение к Президенту по ТКО

Президенту Российской Федерации

Фамилия, имя, отчество: ....

Тип: обращение

Текст

Уважаемый Владимир Владимирович, я, Ф.И.О., житель Ижемского района Республики Коми, обращаюсь к Вам, как гражданин Российской Федерации. В нашем селе, да и в районе целом с 01.11.2018 года стартовала новая реформа "По обращению с твёрдыми коммунальными отходами". Региональный оператор - ООО "Ухтажилфонд". Нам уже поступили счета за эту коммунальную услугу. Но дело в том, что она оказывается нам с нарушением всех Федеральных законов, прав человека, санитарно-эпидемиологических норм, законов и правовых актов республики Коми. В нашем селе отсутствуют места сбора ТКО, а в сёлах, где набросаны бункеры "где попало", нарушается Конституция Российской Федерации, которая гласит: "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду", ФЗ-№89, Постановление Правительства РФ №1156, Постановление  Правительства республики Коми №302, ФЗ-№7 "Об окружающей среде", СанПин 42-128-4690-88. Они не соблюдаются, хотя являются основополагающими данной реформы. Администрация сельского поселения Мохча одобрила график сбора ТКО: на кузов машины от населения 2 раза в месяц! Что приводит к накоплению ТКО в жилищах и ухудшают экологическую обстановку, которая негативно влияет на проживающих. А в сёлах, где накиданы бункеры без оборудованных мест, с нарушение СанПин и правил по обращению с ТКО, мусор валяется прямо возле дорог. Их таскают и птицы и бродячие собаки. Почему в России, где все равны согласно Конституции, некоторые не знают проблем, живут в благоприятных условиях, а мы же, жители Севера России, коренные жители Ижемского района республики Коми, должны терпеть беззаконие и нарушение наших прав. Да, мы будем обращаться в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Ответы на обращения в администрацию, региональному оператору и Министерства республики Коми пришли. Там очень красиво и грамотно написано про Федеральные законы и правила "по обращение с ТКО", но проблем не решили.  Я прошу Вас, Владимир Владимирович, посодействуйте нам в решении данной проблемы. Данным письмом я заявляю Вам: наш, Ижемский район не готов к данной реформе. Не созданы условия для её реализации.

Отправлено: 24 декабря 2018 года, 21:01

Категория: Экология | Просмотров: 1869 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Все смайлы
Код *: