Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 25 » Обращение к И.В.Норкину
15:25
Обращение к И.В.Норкину

И.В.Норкину,

 руководителю администрации

МО МР "Ижемский"

обращение.

Игорь Викторович! Мы, жители Ижемского района, обеспокоены тем, что в последнее время ухудшается социально-экономическое положение района. И это не только из-за кризиса в государстве, но во многом из-за Вашей недальновидной политики, граничащей с безответственностью.

Мост, который соединяет райцентр с заречьем - пятитысячным населением, в последние два года окончательно загублен. Упования на новый мост не оправдались, его не будет и в 2015 году, хотя по контракту должен быть уже в 2014 году. 28 миллионов рублей бюджетных денег, потраченные якобы на мост, вряд ли удастся вернуть. Почему нет иска по этому делу в арбитражный суд? Если так, то это граничит с преступной халатностью. Так же обстоит дело и со строительством домов для переселения из ветхого жилья в Щельяюре и строительством площадки для временного хранения ТБО в Сизябске.

С 2012 года благодаря действиям администрации, руководимой Вами, начался развал АТП, который стабильно производил пассажироперевозки в отдаленные села.

В 2011 году миллионы затрачены на покупку катера на воздушной подушке для пассажироперевозок в п. Том, в заречье в межсезонье,  но который так и гниет на суше, не выполнив заявленных Вами обещаний.

Действия администрации по расходованию бюджетных средств на строительство "золотых мостов", недействующих полигонов ТБО, евроремонт здания администрации района, невозможно объяснить, тогда как не хватает элементарных средств в бюджете на более важные социальные затраты в поселениях.

Людей возмущает Ваша кадровая политика и рост числа чиновников по сравнению с 2011 годом, из администрации района уходят грамотные специалисты. Вакансии заполняются без проведения конкурса, часто не специалистами.

Люди, возмущенные беспределом, выходят на митинги протеста. В гражданском обществе власть должна прислушиваться к людям, то есть источнику этой власти. И не доводить ситуации до массовых акций.

 Сколько трудностей для жителей поселения Том создано закрытием стационара, а затем и переводом дороги "Керки-Том" в "зимник". Да, томчане добились своими гражданским неповиновением отмены необдуманных решений. Благодаря их активным действиям вплоть до митинга вновь открыта стационарная больница.

Как отметил председатель Правительства РК В.Тукмаков, "Глава муниципалитета несет ответственность за урегулирование конфликта интересов жителей Ижемского района и компании "Лукойл". Однако, Вы так и не высказали официально своего отношения, своей политики к "Лукойлу", когда из-за незаконных действий со стороны "Лукойла" возник серьезнейший конфликт между жителями района и промышленной компанией.

В последние два года серьезно встал вопрос о распространении наркотиков в районе, однако так и не приняты  адекватные ситуации меры по пресечению наркоторговли.

Нас возмущает оскорбление Вами депутата райсовета, которым Вы показали отношение ко всему населению района.

И сегодня вместо постановки проблем и путей выхода района из кризисной ситуации мы от Вас не слышим ничего, кроме ничем не обоснованных пустых обещаний по капстроительству соцобъектов ради будущих сентябрьских выборов и кроме регулярно печатаемых Ваших фотографий и славословия в адрес администрации района на страницах газеты "Новый Север" и приложения к ней "Ижемское содействие", в котором допускается, в том числе с Ваших слов, оскорбления ижемцев. Это приложение - еще один инструмент разобщения.

Вместо работы по развитию экономики района для  блага ижемцев, Вы стали за год до выборов активно ездить по району и искать среди ижемцев  кандидатов в депутаты в районный совет, которые бы поддержали  повторно Вашу кандидатуру на должность руководителя района еще на четыре года. Не испытывайте терпение ижемцев. Оно не бесконечно. Вы, на наш взгляд, не оправдали  доверия ижемцев.

Подписали Р.Н.Борисов, Д.И.Чупров, Ф.Ф.Терентьев,  В.Г.Канев, Г.Е.Терентьев, Э.М.Братенкова, А.С.Истомин, С.З.Семяшкин, Т.В.Артеева, Н.Т.Братенков, О.М.Терентьев, И.Г.Рубан, В.Т.Чупров, Н.В.Рочев

Просмотров: 2163 |
Всего комментариев: 28
1 а  
кто еще и где можно подписать это обращение?

2 STARTAP  
А без коллективных писем, сбора подписей и т.д. просто по чесноку неужели не хотите поучаствовать в выборах.

3 Действительно  
чем обращения писать, написали бы предвыборную программу и пошли бы с ней на очередные выборы.

4 ну-да  
напишут, подписались 15 человек и все, за весь район с 25 тыс. населением решили. А когда про одного из подписантов писали просьбы убрать его, причем писали теже почти лица что и сейчас, и писали в Республику тот почемуто не ушел?

5 Я не пойму  
Вы что выборов испугались? Получается вы не уверены в своих силах, и поэтому надо убедить не участвовать сильных. Хороши "общественники"))))

6 фейк  
На Банке появилась фейковая новость об обращении единороссов. ЖД превращает реальность в фарс.

7 4-му  
а на кого писали? проясните.боитесь? 37 год что ли настал в ижме?

8 STARTAP  
Помнится, если не ошибаюсь, собирали подписи под маркой ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ против Дитятева, тоже до выборов. Ничего нового. Хотя в последнее время в районе бываю редко, но не замечал особых волнений, думал адекват стал проявляться.

9 люди  
из хоровода проснулись.не хочется терять нынешние теплые кресла.поздняк.

10 а что предлагаете?  
сразу к Путину обратиться?

11 8-му  
и вы довольны работой дитятева и норкина?хотя,если живете не в ижме,многого не видите и не слышите.поэтому тут рассуждать и что то писать нереально.

12 я также не доволен  
работой и Братенкова, который к нам как к быдлу относился.

13 ДЕВЯТОМУ  
Я к примеру ни в каком кресле, кроме как дома, не сижу)) не сидел и не собираюсь. Тебе то чего всё какие то кресла тёплые мерещатся) Подогревают их что ли? Ты сядь и поработай, через неделю взвоешь. Спроси Братенкова, Рочеа, Борисова и др. они занимали должности, знают что это такое. И с кем ты там хороводы водишь, вот никому неинтересно.

14 спроси  
у хороводников,с кем они хороводят в приложении.

15 Выходит  
они и друг на друга коллективные письма писали(( Пора придумать что новое.

16 Терентьев А.А.  
Несколько подписантов этого обращения, в свое время, были инициаторами и подписантами обращения о недоверии Братенкову. Ничему их жизнь не учит, бегают в колесе как хомячки...

17 Канева  
А у нас в Ижме все время пишут письма о недоверии руководителю администрации.Хоть кто ни будет работать и как ни хорошо будет это делать-всё равно найдут за что зацепится и будут писать,писать, писать...Мы уже привыкли к этому...а думается мне,что это месть того человека-на которого сначала писали.До этого же не было такого.А этот человек БНТ

18 16-му  
а не можете написать фамилии? тоже хотим знать.

19 а когда  
писали обращение на Братенкова?

20 да  
в районе проживают 18 тыс, а не 25.

21 STARTAP  
Если не ошибаюсь, В Новом Севере даже печатали вроде. Там было много подписей и все люди в районе известные.

22 да вы что?  
бегут,значит,от безысходности.скоро там никого не останется.

23 21-му  
что уж такого натворил,что написали обращение? какие претензии предъявили,поясните,а то я тогда была ребенком и не в курсе.за то,что мост сделал или больницу построил?

24 STARTAP  
Спроси у подписантов, я их мотивы не анализировал и коллективных писем никогда ни против кого не подписывал. Хотя у меня большие сомнения, что ты тогда была РЕБЁНКОМ.

25 так  
у кого спросить? у какого подписанта? я спрошу.только вот у кого?их много там.

26 Переклинило что ли?  
Найди письмо в подшивке и сама выбери))

27 значит,  
ничего серьезного.к чему этот сыр-бор?

28 4 года  
обращаемся без конца,а воз и ныне там.никаких сдвигов.сытый голодного не разумеет.хорошая пословица.как об стенку горох.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]