Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Об отоплении учреждений образования
21:37
Об отоплении учреждений образования

 Прокуратурой Ижемского района рассмотрено обращение по отказу в теплоснабжении образовательных учреждений ОАО "КТК".  Была проведена проверка, анализ законодательства. Из ответа следует:

"...Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. ... В настоящий период времени в течении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия не опускалась..."  

Сегодня в ходе заседания муниципального штаба по подготовке к отопительному сезону обсуждался вопрос о начале отопительного сезона, о необходимости отопления объектов социальной сферы. В 13 учреждениях образования температура воздуха не поднимается выше + 15 градусов, есть учреждения с температурой ниже + 10 градусов. Представитель ОАО "КТК" заявил, что среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов и руководство ОАО "КТК" не позволяет начинать отопление, хотя все котельные и сети готовы к началу отопительного сезона. Сроки начала отопительного сезона не озвучены.

Учреждения образования вынуждены сокращать образовательный процесс, отменять уроки, вносить корректировку в рабочие учебные программы и годовой календарный учебный график, что может снизить качество образования.

http://izhmaobr.my1.ru/

Просмотров: 1380 |
Всего комментариев: 3
1 ХАНН16  
Техрегламент для людей, или люди для техрегламента? Что-то с мозгами у нас не в порядке!

2 а  
почему в школах не разрешают одевать теплые вещи? форма формой,а здоровье детей важнее.форма рассчитана для школ,где отопительная система в хорошем состоянии и можно легко одеваться.ижма не тот регион,чтобы дети могли одеваться легко.не губите здоровье детей.полно уже больных детей от простуды.пневмония процветает.

3 ЭмилияМихайловна  
http://izhmaobr.my1.ru/news....-07-517
"Горячая линия" по введению школьной формы         
До конца сентября в Управлении образования работает "горячая линия" по вопросам введения школьной формы, соблюдения требований к одежде обучающихся. Если вы или ваш ребенок-школьник почувствовали на себе негативные последствия введения школьной формы (необоснованные требования, нарушение вашего права на принятия участия в решении вопроса по требованиям к внешнему виду обучающегося, негативное психологическое воздействие на вас или на ребенка в связи с реальными или мнимыми нарушениями дресс-кода), следует незамедлительно об этом сообщить:

на электронную почту   upr.obr-izhma@yandex.ru

или по телефонам 94-1-37 - Рыбачук Надежда Васильевна
94-2-61 - приёмная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]