Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Встретились депутаты Сизябска
21:03
Встретились депутаты Сизябска

Сегодня избранные депутаты поселения Сизябск, не дожидаясь первой сессии, собрались обсудить главные вопросы. Из 10 народных избранников присутствовали девять. 

Чупров Валерий Тимофеевич предложил провести организационную сессию в Доме культуры с приглашением руководителей организаций и предприятий, депутатов райсовета, представителей общественных организаций и жителей села, желающих принять участие. Все депутаты активно поддержали это предложение.

Я предложил, по примеру группы депутатов поселения Ижма, составить предварительную программу действий, и ознакомил их с подобной программой. Депутаты активно начали предлагать конкретные пункты будущей программы действий. Чупров В.Т. предложил добротный кирпичный амбар, построенный еще до революции, передать на баланс администрации села и организовать там, например, музей.  Рочев Илья Алексеевич предложил направить активные усилия для того, чтобы войти в федеральную программу "Чистая вода" для бурения питьевой скважины и проведения водопровода. Было так же предложено прекратить раздавать "золотые парашюты" муниципальным служащим по окончании службы. Истомина Нина Ивановна сказала о необходимости строительства тротуара возле школы. Было много других предложений. Остановились на том, что депутаты встретятся с избирателями, чтобы составить затем "народную программу" и принять ее на первой сессии. Был так же обсужден вопрос, кому доверить руководство Советом и стать Главой поселения.

Депутаты предложили провести опрос на этом сайте "Выборы главы поселения в Сизябске. Выбирать будут депутаты из своего состава. А Вы бы кого выбрали?" На сайте он расположен справа.

Участник встречи Н.Братенков, депутат райсовета

 

Просмотров: 2098 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]