Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Июль » 28 » О торговле возле Дома культуры в райцентре
21:14
О торговле возле Дома культуры в райцентре

Я поддерживаю приезжих торговцев, сбивающих цену на разные вещи в торговле. Но то, как это делается, меня, как гражданина, коробит.

Почему за порядком не следит хозяин территории, пустивший приезжих на главную площадь села? Неужели этот хозяин или эти хозяева (директор РДК и администрация села) разрешили запрудить машинами и улицу,  и переулок возле дома культуры? Неужели они разрешили торгашам  мыть посуду прямо возле площади, устраивать показательные умывания по пояс перед народом?

Обращалась по этому поводу ко многим людям, вплоть до главы района. Она в ответ сказала, что надо обратиться в администрацию села, и добавила, что, наверное, администрация села зарабатывает на этом очки перед выборами. Но толку от звонков начальству мало, а правильнее нет совсем. Машин в переулке море,  на моих глазах чуть не сбили ребенка. А ГАИ  приехала наводить порядок, отогнала местные машины, оставив машины торгашей вокруг всей площади.

 Пусть торгуют, но пусть устраивают мойку посуды и тела в гостинице, а табор  машин ставят за администрацией района или на территории администрации села, не мешая движению машин и пешеходов. Надо уважать не только деньги, но и себя, дорогие ижемцы. Время цыганских таборов прошло. Кто запустил торговцев, пусть за это и отвечает и наводит порядок, а не только считает рубли,  прилипшие в кармане.

М.Терентьева

Просмотров: 115 | \\\\\ Рейтинг: 0.0/0

 
Просмотров: 2648 |
Всего комментариев: 1
1 Да  
В Ижме и бeз приезжих беспорядков хватает. Тротуаров мало,улицы узкие, автостоянок нет строиться и увеличивать село не дают и тд . А кто приедет так косо смотрят ,как шириф на индейца. Как будто сами не куда не ездят .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]