Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 8 » О ремонте наплавного моста
17:40
О ремонте наплавного моста

Автор Н.Братенков

По предложению инициативной группы, организовавшей митинг  в заречье но  сохранения моста, против парома,  Борисов Р.Н., бывший зам главы района, Ануфриев О.Н., бывший специалист РЭБ-а, депутат райсовета, Братенков Н.Т. в конце декабря 2012г выдвинуты от этой группы общественными контролерами за ремонтом моста.

Администрация района пошла навстречу инициативной группе и 1 февраля мы собрались вместе. Решено: еженедельно по пятницам проводить краткое совещание при замруководителя райадминистрации Трофимове Э.В. с участием 3 глав поселений, руководителя ДЭУ  Терентьева И.В, начальника ГОЧС Попова Ф.А.

Что положительного уже есть при общей работе администрации с общественниками? Прежде всего, хотя не так быстро , как хотелось бы, администрация района составляет в феврале план ремонта, с графиком работы. Пока, правда, за 2 недели  плана нет.

Администрация района и МУП ДЭУ уже организовали подъем малой баржи возле стрелки острова «Кось сай». Это радует.


Фото той самой баржи

Специалист РЭБа обследовал дефектоскопом днище 2 больших барж, лежащих  на суше, и пришел к выводу о пригодности их дальнейшего применения, а так же необходимости организации спуска этих барж по снегу в феврале месяце  вниз к берегу.

Пока не решены вопросы по закупке двигателя ЯМЗ и замене двигателя  катера ПЛ-80, закупки 12-местной лодки для  перевоза пассажиров в половодье и осенней распутице. Мешают некоторые бюрократические препоны.

На наш взгляд, надо для спуска 1000-тонных барж привлечь бывшего механика ДРСУ Рочева А.И., Артеева Л.А., имеющих за плечами огромный опыт работы с техникой и технологией работы с баржами, с наплавным мостом.

Что тревожит общественников? Что очередное заседание не состоялось, Э.В.Трофимов не нашел в своем графике 1 часа времени для очередной встречи. Есть дела поважнее! Но мост -  это жизненно важное дело для ижемцев, поэтому надеемся все же, что больше  еженедельные встречи из- за занятости администрации срываться не будут. Не заметишь, февраль проскочит и тяжелая техника, необходимая для спуска барж за реку перейти не сможет. А это снова  грозит  обострением  проблем зареченских жителей, которое не нужно никому

Дел много! Времени мало! Декабрь и январь  уже упущены, к сожалению! Мы будем информировать ижемцев по ремонту моста, как просили члены инициативной группы по спасению моста еженедельно через сайт «Миян Ижма» и ежемесячно через газету «Веськыд сёрни».

Удивляет то, что 6 февраля в администрации состоялось совещание по наплавному мосту с участием руководителя дорожного агенства Слабикова, но не пригласили представителей заречья и не встретились с людьми по такому острому вопросу. Или такие встречи проводятся для "галочки"? 


Категория: Села и деревни | Просмотров: 1743 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]