Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Май » 13 » О работе депутата Братенковой Э.М.
22:47
О работе депутата Братенковой Э.М.

№ п.

Обязанности депутата Ижемского районного Совета (из Устава)

Отметка о выполнении

1.

Участвовать в работе Совета и его органов, в состав которых он избран

выполняется

2.

Соблюдать регламент Совета

Регламент не нарушаю. По нарушению главой регламента и законов РФ есть положительное решение Верховного суда

3.

Голосовать лично

выполняется

4.

Выполнять поручения Совета и его органов, информировать их о результатах выполнения поручений

Поручений не было

5.

Регулярно, не реже двух раз в год, информировать население о работе Совета, о выполнении решений Совета и его органов, а также о выполнении своих предвыборных программ

Предвыборной программы не было. Информирую через сайт m-iz.ru регулярно, после каждого заседания Совета пишу статью-информацию

6.

Участвовать в организации и контроле за исполнением решений Совета и его органов, затрагивающих интересы избирателей

Так как некоторые решения Совета не выполняются, то обращалась с заявлениями с суд. Суд удовлетворил требования и обязал главу района выполнять решения Совета.

7.

Соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами

Соблюдаю. В своих интересах или в интересах третьих лиц ни доходов, ни услуг не получаю.

8.

Выполнять иные обязанности в соответствии с законодательством, настоящим Уставом и регламентом Совета района "Ижемский

Обращения: в министерство образования по финансированию малокомплектных школ; по поводу ветхости здания Ижемской школы, в минсельхоз по поводу законности выдачи субсидий.

Заявления в прокуратуру по законности совмещения муниципальных должностей, по поводу повышения полномочий по изданию распоряжений о заработной плате; о несоответствии роста числа избирателей и уменьшении числа жителей в районе.

Заявления в суд по бездействию главы района (есть решение Верховного суда), по нарушению регламента и конституционных прав при формировании комиссии по отбору кандидатур на пост руководителя администрации (есть решение Верховного суда).

Участвовала в организации перевода места размещения полигона ТБО. Участвовала в освещении протеста жителей заречья и Ижмы по поводу моста. Участвовала в собрании в Красноборе по поводу нарушений со стороны "ЛУКОЙЛ-Коми". Участвовала на совещании депутатов местных советов в Сыктывкаре и выступала по поводу закрытия больницы в Томе. Было много письменных и устных запросов от избирателей по поводу теплообеспечения жилья, освещения улиц, установке скамеек и т.д.

Мною было подано много предложений для рассмотрения на сессиях. Например, о порядке рейтингового голосования (решено положительно), об изменениях в Устав по выборности главы района.

Много других важных для избирателей дел.

Таким образом, обязанности депутата райсовета выполняются в полной мере.

 

Категория: Совет 4 созыва | Просмотров: 2229 |
Всего комментариев: 8
1 Светлана  
Эмилия Михайловна, я Вами восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!Уважала в школе, уважаю сейчас и буду уважать!!!!
Очень жаль, что мало таких людей, как вы. Мне нравится ваша принципиальность и то, что вы не боитесь выражать своё мнение, если даже оно не совпадает с мнением всех остальных smile

2 я  
эмилия михайловна такие как вы я думаю должны руководить районом очень бы этого хотелось

3 дваК  
что, комментарии плохие?

4 ЭмилияМихайловна  
0
Наоборот, очень хорошие. Спасибо, Светлана, за столь высокую оценку.

5 если  
все депутаты будут такими,как Э.М.Братенкова,воцарится порядок в районе.Депутат не имеет права голосовать за неправильные решения в ущерб населению,он должен думать только о благополучии избирателей и работать на избирателей,он не должен молча голосовать за то,что приказали сверху,он не должен забывать,что он избранник и слуга народа.

6 когда  
все депутаты сделают хотя бы столько же ,сколько сделано Э.М.,то можно надеяться на улучшения жизни избирателей.Спасибо Вам ,Э.М,,за вашу работу.Опять пойду голосовать за Вас.

7 Э.М.,  
почему не пропускаете мой коммент по поводу Вашей работы в качестве депутата? Я очень довольна Вашей работой и высказалась в комментарии.Не будьте так скромны,не прячьте комменты о Вас.

8 )))  
ДЕТСКИЙ САД!))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]