Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » О новой Мохченской школе: проект не соответствует требованиям по стоимости, есть дифицит бюджета, но в 2019 году все же хотят строить
20:31
О новой Мохченской школе: проект не соответствует требованиям по стоимости, есть дифицит бюджета, но в 2019 году все же хотят строить

Министр образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Александровна Моисеева-Архипова отвечала на вопросы жителей Ижемского района в передаче «Личный прием».
Один из них касался сроков начала строительства новой школы в с. Мохча.



Ответ был такой: "В условиях дефицита республиканского бюджета строительство объектов общего образования в республике в ближайшей перспективе планируется с максимальным (по возможности) привлечением средств федерального бюджета (на условиях софинансирования). 
Правительством Российской Федерации с 2016 года реализуется программа содействия созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях. Важнейшим условием участия субъектов Российской Федерации в финансировании за счет средств федерального бюджета строительства объектов образования является использование проектов из Реестра типовой проектной документации, формируемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 
В Минстрой России был направлен комплект документов по объекту Мохченская средняя общеобразовательная школа на 400 мест с пришкольным интернатом на 20 мест в Ижемском районе Республики Коми» с ходатайством о рассмотрении в целях включения в указанный реестр.
По информации Минстроя России, проект не соответствует требованиям по стоимости, требуется пересмотр проекта.
Программами республики строительство школы на 400 мест в с.Мохча Ижемского района предусмотрено в 2019 году".

Ижемский-Филиал Общественной-Приемной-Главы-Респ

Просмотров: 1327 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]