Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » О бездорожье в заречье
20:53
О бездорожье в заречье

Звонили  многие. Просили приехать  и сфотографировать: "Живем в 21 веке, а нет проезда в заречье при первой метели со  снегопадом! Кто-то же должен содержать дорогу "Ижма-Мохча".

Сперва пытался отвязаться, мол, у Вас  есть глава поселения Владимир Михайлович, депутат райсовета Канева М. Ю., звоните им. Потом, когда позвонила Истомина Н. И. из Бакура, что нет проезда в заречье, посоветовал обратиться к С.З. Семяшкину или к  руководителю администрации района Терентьевой Л.И.  Нина Ивановна просила помочь, как связаться с С.Гапликовым.  

Но сегодня  подумал и решил ехать посмотреть на бездорожье и удивился: лишь через два дня, в понедельник к вечеру появился трактор, расчищающий дорогу. Хотя уже в субботу должен был обеспечен проезд. Предприниматель из Бакура, позвонивший мне сегодня, любезно предоставил транспорт. На своей "семерке" побоялся застрять.

Я спросил его, почему сам не поможет своим зареченцам. Он ответил: "Дорогу должен чистить "Север". Я помогал в прошлом году, но Семяшкин С.З. до сих пор со мной не рассчитался за работу. Да, у меня есть техника, но почему я должен чистить, а "Север" за это получать деньги. Я звонил главам, нашему  не дозвониться, а мохченский глава сказала, что ничего не может предпринять."  Телефон  С. Семяшкина не отвечал. Попробую завтра дать ответ С.Семяшкина на претензии зареченцев.

Н. Братенков

 

Категория: Дорожный контроль | Просмотров: 2246 |
Всего комментариев: 47
1 да  
раньше в таких местах деревянные щиты устанавливали. помогало.

2 да,  
помню, Данил Александрович ставил их в Брыке. хорошо выручали.а в чем проблема? или весь лес уже вырубили? не из чего сделать? а в некоторых районах нашей республики были посажены деревья с двух сторон от дороги.результат отличный.

3 предлагаю  
каждому автомобилисту весной по парочке саженцев посадить.

4 да,  
когда мой сын получит от Нины Ивановны очередную "2"., я сразу позвоню министру образования.

5 МАРИНА ИЗ БАКУРА  
Нина Ивановна очень хорошая женщина, и просто так двойки ставить не будет. А если и ставит значит ваш сын плохо знает ее предмет...

6 И3  
Профнастила делать щиты ну и деревья и кустарники быстрорастущие посадить.

7 знаю  
А зачем,Николай Терентьевич, Вы хотели отвязаться? Так нельзя! Это нехорошо! Вы же депутат!

8 знаю  
6-му. Какие щиты из профнастила? Вы понимайте о чём говорите? Для них нужно будет изготовить специальные опоры, которые забетонировать надобно! Иначе улетят эти щиты как "фанера над Москвой" при первом же серьёзном ветре!
А вот кустарники - это да, надо посадить быстрорастущие! Слыхал я, бамбук быстро растёт. Вот его надо посадить! Сегодня же! А послезавтра уже будем иметь живую изгородь!

9 Да  
Естествено с профнастила ,забетонировать и каркас заварить,железобетоное ораждение , в городе для озеленения раньше сажали тополя ,они относительно быстро растут и не прихотливые ,а лутьше ничего не делать . Вездеходы тягачи вам помогут от пурги.

10 знаю  
У нас ещё в деревнях лошадей полно, они полноприводные, всегда помогут!

11 Wesker  
В воскресенье утром дорога была непроезжая для легкового "недоприводного" автотранспорта. К обеду дорогу чистил трактор. В понеделник после обеда там тоже работал трактор. Не надо передергивать.

Может помогут снегозадержатели из деревянных щитов, таких, как установленны вдоль дороги Ухта-Сыктывкар в районе Чиньяворыка.

12 ива  
быстро растет. навтыкали колышки,на след.год уже деревце.а на данном этапе, ввиду невозможности посадки деревьев, поставьте щиты деревянные.подойдут поддоны для перевозки овощей. их завались.

13 А  
Этот предприниматель из бакура разве умеет чистить дороги? После него весь бакур и сизябск не проезжие! Взялся чистить надо чистить не только за деньги а но и за качество!

14 знаю  
Так бесспорно, что щиты ставить надо! Только не из профнастила же, как тут некоторые предлагают! Из металлочерепицы ещё предложи... Пир во время чумы!
А Николай Терентьевич нашёл Сёму или нет?

15 Да  
12 молодец, поддоны сейчас в тренде. Ну нам тоже надо тоже что то самим делать как наши предки до революции ведь какие церкви строили .

16 да.  
все храмы в районе были построены на средства оленеводов,предпринимателей-купцов. да это происходило по всей России. надо возрождать это дело.сейчас местные бизнесмены тоже вкладывают средства для ремонта и оснащение церквей. Еще не забыты традиции тех давних лет.Спасибо им.Дай Бог им здоровья и благополучия их семьям.

17 Н.Н.  
Не шибко однако так называемые предприниматели пока готовы вкладываться в богоугодные и прочие дела. Пока урвать где-то еще больше охота. Еще не жгут сознание грехи их.

18 хорошие примеры  
так же заразительны,как и плохие. не все сразу. и не все разом прозревают.

19 знаю  
Так вот Н.Н. Вы и покажите пример!

20 Н.Н.  
19-му и другим:" Паленку не распространял, в прихватизации не участвовал. Жадным не был. А другие грехи замаливаю потихоньку.

21 Да  
Н.Н. Прав . Дают и делают что то предприниматели только обратно требуют гараздо больше. Да еще и все им благодарны должны быть ,благотетелям . Ведь больше не кому, якобы, заниматься дорогами кроме предпринимателей.

22 знаю  
Так почему они должны давать-то я не понял? Вы же свой заработок не отдаёте? Вот и они не отдают...

23 знаете  
они от налогов уходят.

24 да  
что-то не слышно было, что чиновники выделили из своих карманов средства на ремонт церкви, а предприниматели скидывались, одна звонница чего стоит благодаря братьям Артеевым., и от остальных была посильная помощь, только об этом мало кто знает.

25 мыйнэ сэсся  
енмыс ставсэ аддзэ

26 но  
23 -му. Вообще-то тема о бездорожье в заречье, причем тут предприниматели и их налоги? Они перечисляют столько в различные фонды, что вам и не снилось.

27 ...  
возможно

28 Да  
Потому что дороги чистят "бедные" предприниматели которым нужно платить еще и налоги . А дороги они за коппейки чистят ... Им платят за мото часы работы техники, а не за обьем и качество работы?

29 знаю  
Вот наконец-то здравый смысл начал просыпаться в наших мозгах. Предпринимателей почему-то все хают! Я им обычно говорю - так ты стань предпринимателем и сделай всё так как ты думаешь! Но у них кишка тонка! Они живут по принципу: "Нормальный мужик на диване валяется, а не на дороге!"

30 знающему  
а ты вспомни как "предприниматели" стали "предпринимателями"....я так всех их помню, кто, как и чем торговал, пока вышел в эти "предприниматели" ))))))

31 предприниматели  
обычно,первые откликаются на просьбы.не все,конечно. а почему бы главам поселений со своей большой зарплаты хотя бы изредка не выделять денежку? хотя бы для повышения своего авторитета в селе. он хозяин поселения,отвечать должен за всё там. ведь не возбраняется помощь для своих односельчан. в старые времена директора,начальники неплохо тратили свои кровные . предприниматели зарабатывают кровью и потом и то делятся. а тут........

32 знаю  
30-му. А я прекрасно всё помню! Кроме того я прекрасно понимаю, что не все такие. Также я прекрасно понимаю, что предприниматель - это не всегда человек, заняты розничной торговлей. В нашей стране предприниматель - человек, имеющий собственное дело, чаще всего относился к категории "малого бизнеса". Но тебе, скорее всего этого не понять, но написал для других, не все же мыслят одной извилиной.

33 но  
Предприниматель-это такая же профессия, как и все, только работа без выходных, больничных, отпусков и отпускных, от зари до зари.

34 знающему  
назови хоть 5 предпринимателей, которые не в сфере торговли????или тех других, которые имеют собственное дело и откуда взяли бабосы для раскрутки???

35 знающему  
я по каждому могу сказать, как делались те бабки....но, уверен, это все знают, кроме тебя)))

36 знаю  
Так и говори, если можешь!
Вот Шалабудов Иван - строит, ремонтирует, магазинов не имеет! Молодец парень, зарабатывает деньги!
Ребята из Заречья, которые скважины делают, тоже не имеют магазинов!
Мужики, которые лесом и пиломатериалами занимаются легально, оформив ИП! Они тоже всё своим горбом заработали!
Ну и говори про всех, неудачник!

37 знающему  
судя по тому, как у тебя полыхнул пукан, ты один из тех, кто продавал фунфырчики из дому?)))))

38 знаю  
Ты не угадал, тебе угадывать после фунфыриков уже нечем... Я никого ( и тебя и тебе подобных) не травлю.

39 знающему  
что не угадал? что это не он?

40 знаю  
Нет, не говорит! Кроме этих объектов у него раз в 10 больше других!

41 знающему  
ты меня и не можешь травить никак, потому что мы живем в разных районах))))

42 знаю  
А тебя и утопить никто не сможет даже, потому что г...о не тонет!

43 знающему  
вся твоя сущность в оскорблениях))))потому что сказать-то нечего)))) ты фамилия назвал(а), я тебе ответил, про остальных ты умолчал(а).....да-да, не про объекты дело, да и против него я ничего не имею, пусть зарабатывает))))))) если помнишь в о чем речь была в начале, вопрос был кто и как стал "предпринимателем".....я создать ИП большого ума не надо, другой вопрос, надо, чтобы кто-то, где-то был)))) надеюсь, понял(а)...хотя, тебе фунфырями торговать только)))) без обид....и на этом я все сказал..))))

44 знаю  
Так вот у тебя никого нигде нету...и вполне понятно почему. Ты ведь небось на пособии по безработице сидишь, а пособие это тебе платят предприниматели!

45 знающему  
ахаха))))улыбнул!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin ты, мой дорогой друг, наверное, вообще далек от бюджета.....)))))я нахожусь в городе и и сижу очень хорошо, а свое пособие можешь зас*нуть, знаешь куда biggrin biggrin biggrin biggrin ну, а если ты вдруг захотел поговорить о пособиях, которых, якобы, платят предприниматели, то загляни в Налоговый кодекс, это для начала...Далее, открой ст. 227 Налогового кодекса и исполнение бюджета района на 01.11.2015. Глянь там цифру, предприниматель ты мой сердешный...))) Далее, посмотри все налоговые(в районе) и неналоговые доходы..Сколько получил район в бюджет??????? Я что-то попутал, начинаю разговаривать с продавцом фунфыриков, который один хрен ничего не поймет

46 знающему  
ты даже суть постов не улавливаешь))))и, судя, как долго ты отвечал, ту штудировал википедию, что умно выглядеть? wink

47 А  
К чему этот раздор ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]