Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Март » 22 » Новость на "Ура!!!"
16:06
Новость на "Ура!!!"


Мы, редакция "Веськыд сёрни", и, надеюсь, наши читатели  искренне радуемся: первый раз за 14  лет своего существования в этом году  газета стала САМООКУПАЕМОЙ.  Все три номера газеты за 2013г выпущены за счет  самодеятельного сбора средств ижемцами  в большинстве населенных пунктов района.

Суммарная стоимость 3 номеров этого года  - 25641 рублей. А собрали средств за три месяца -  25780 рублей. Интересно, много ли газет в России, которые выходят  за счет добровольных пожертвований своих читателей? А у нас теперь такая газета есть!!!

Больше всех сумма материальной поддержки идет от жителей       д . Диюр. На втором месте жители с. Краснобор. Активны в этом вопросе жители с. Кипиево, д. Вертеп. Очень обрадовали нас жители д. Бакур, д. Ласта, с. Сизябск и п. Щельяюр, которые активно подключились к сбору средств в последнее время. Конечно, вкладывают  больше всех  жители с. Ижма за счет количества жителей и близости к редакции. Но если поделить сумму средств собранную в населенном пункте на число жителей, то на первое место выходят жители д. Константиновка. Из этой деревни,  как по расписанию, поступает в редакцию 1 тысяча рублей в квартал.

Т. к. не все жители желают афишировать свои вклады в нашу газету, назовем лишь одну фамилию человека, регулярно вносящего свой вклад, в выпуск нашей газеты. Это ветеран  Великой Отечественной войны, танкист, бывший председатель Мохченского сельсовета,  Михаил Федорович Витязев Хотя таких людей немало.  Спасибо Вам , уважаемые ижемцы,  за поддержку. Значит мы на правильном пути. Надо держать эту планку.

И теперь, наверное,  надо ставить следующую задачу: чтобы каждый житель села или деревни, желающий получать регулярно нашу газету – получал ее. Но подписка через почту удорожит газету вдвое. Через магазины не до всех доходит регулярно. Как быть? Ждем Ваших предложений отдельно для каждого населенного пункта.

Звоните по телефонам 8904 864 7574,   89042724458

                                                 Редактор газеты А.Истомин

Просмотров: 1778 |
Всего комментариев: 2
1 Здравый смысл  
Вот это действительно хорошая новость! Лишь бы больше людей читали ее и объединялись защищать наши ижемские интересы и честь.

2 александра  
поддерживаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]