Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Новая газета "Веськыд серни"
11:18
Новая газета "Веськыд серни"

ВС-№4-15

Просмотров: 2287 |
Всего комментариев: 31
1 ПУ  
Все бы хорошо в газете да вот, про Главатских неувязочка, автор статьи пишет о том, как он РЭБ развалил в газету корреспондентом которой является тогдашний рук. района, и они вместе не способствовали развитию того самого РЭБ, это в народе жоп....ство называется! Если-бы он не выдвигался как Едрос то и не вспомнила бы о нем работница ПТУ выпускавшая умных специалистов. В чьи ворота играйте - определитесь.

2 ижмаса  
я думаю,что в депутаты необходимо избрать толковых беспартийных пенсионеров,чтобы не было никакой зависимости от партии и властных структур.вот тогда будет польза от депутатов.тогда они будут принимать решения в пользу народа,а не в пользу ж...в.

3 Робокоп  
По поводу законности "Ижемского содействия" успокойтесь уже... и не путайте ошибку верстальщика (забыл на матрице перебить дату) со всем остальным. А все остальное - регистрация, положение и праве на приложения - все это у "Нового Севера" есть...

4 ну-да  
Как там вышло приложение, законно, имеет нет рег.номер, это второстипенно, главное что там правда и факты, а против фактов не попрешь! Не стоит искать в номере подвох, с ошибками надо смириться.

5 Гость  
Запомните, друзья! Нет независимых депутатов! Их просто нет! Все, и не только депутаты, от кого то зависят-от работы, зарплаты, родственников, друзей, семьи и т.д

10 ЭмилияМихайловна  
0
Особенно зависимы те, кто является руководителем бюджетных учреждений. Бюджетный пирог делят все же в администрации, поэтому подкинуть что-то больше конкретной школе, например, не составляет труда. Пенсионеры тоже разные. Если сын или дочь в администрации, да не дай бог, руководитель отдела или еще выше, то независимым от администрации не будет. Не Павлики Морозовы же. А депутатский корпус, действительно, должен принимать взвешенные, обдуманные решения во благо избирателей. В идеале депутат должен разбираться в юридических и экономических вопросах. Такие люди в Ижме есть. Их много. Директор школы - это директор школы. И если он за счет преимуществ своего служебного положения депутата решает вопросы школы, то этим должна заинтересоваться прокуратура. Есть такое понятие, как конфликт интересов. Есть антикоррупционные законы, которые в районе у нас не помню, чтобы работали.

6 поэтому  
ижмаса во втором комменте и пишет среди кого надо избирать депутатов. простым людям понятно,что депутаты должны быть независимы .в нынешнем депутатском корпусе больше половины депутатов зависимы от менеджера.поэтому ни один вопрос и не был решен в пользу избирателей. когда народ включит мозги и начнет голосовать за настоящих народных депутатов?шестерки и блюдолизы народу не нужны.

7 Арх №2  
А особенно зависимы так называемые независимые депутаты я вам скажу, так как после попадания в трудцы на благо народа они мекитить начинают кому бы свою тушку задвинуть подороже. Так было есть и будет во всех регионах и во всех странах.

8 гостю  
все верное,поэтому так и живем.сплошь блюдолизы кругом.а мы знаем перед кем они стоят на коленях.позорище.ведь даже при застое не учили нас быть такими.люди имели честь,достоинство и совесть,не гонялись за должностями и большими деньгами.зато о них народ до сих пор помнит.прогнить легко и быстро,а восстановить честь-невозможно.

9 мир  
перевернулся.в нашу молодость такого не было.все спокойно,добросовестно,честно работали за совсем небольшую зарплату без всяких премий ,и не было никакой зависимости ни от кого..все зависело только от того,как мы сами работаем.а сейчас ,кто работать в поте лица не хочет,ленится,нет знаний-те и лезут во власть,в начальники хотя бы отделов каких-то,в депутаты.вот почему жизнь у нас такая стала.а мы все-Путин виноват.работайте так же ,как Путин,и жизнь улучшится.бывает ли он в отпуске? на неделю пропадал и страна его потеряла из виду и чего только не писали,у всех разные версии по этому поводу.я была тоже напугана тем,что пока его нет,может произойти страшное.слава Богу обошлось.с оппозицией недалеко до майдана,а затем и до войны.

11 7-му  
вы не путешественник по всей стране? все про все знает он. если не с москвы ,а с района нашего-пиши о районе. если менеджер у нас останется тот же,то такая катавасия и будет продолжаться. напишите,сколько человек уволено из администрации за последние 4 года? может,пора уже сделать выводы из этого.получается,что все тупые и работать не могут,кроме одного человека.а я знаю ижемцев,как грамотных,честных,порядочных,образованных,принципиальных,трудолюбивых,за исключением единиц.таковые блюдолизы,к великому сожалению,имеются и у нас.

12 девятому))  
Скромнее надо быть). Себя расхваливать не трудно. Иди в депутаты, только я сомневаюсь что за тебя кто то проголосует. Я много слышала таких "правильных" как ты, но деле вы оказываетесь далеко не теми за кого себя выдаёте и как расхваливаете. Перепугалась, что Путин пропал!? Дожили))))

13 то  
что при прошлых главах полностью администрацию меняли и своих приводили. Это нормально? Ааа это были не трудолюбивые ижемцы!

14 12-му  
я давно пенсионерка.скромная женщина.отработала больше положенного в поте лица ,заработала пенсию и о себе ни слова не написала.я писала свое мнение о жизни района.кто кого раньше менял,не слышала ничего.может,что и было.но тогда гласности не было.поэтому не в курсе.а то,что сейчас творится,это настоящий дурдом.я про район,а не про другие регионы.про них ничего не знаю ,в отличие от арх.2.

15 14-ОЙ - ОЙ.  
Вы, наверное женщина работаете до сих пор, в поте лица, при этом на пенсии, пора свое место другим уступить, хватит писать однобоко и осуждать тех кто работает, пора о своих трудах задуматься, что полезного сделали!

16 я  
сочувствую тем людям,которых ни за что ни про что увольняют с работы в последние 4 года. я понимаю,если алкаша или лодыря уволили,но чтобы целыми пачками увольнять,это не дело. легче распрощаться с одним человеком,а не издеваться с целой группой людей. 15-й,а ты то что полезного сделал?напиши хоть.порадуй бабулю своими достижениями. и напиши обязательно,сколько человек уволили за 4 года.не забудь.меня это очень интересует.

17 я  
давно место уступила,здоровье угробила на работе.а молодых жаль,которые и толковые ,и хотят работать,и могут работать,но не шестерят и не подхалимничают,а их пинают,как могут.

18 Ей  
мало платили и премий не давали)), наверное потому что плохо работали или специалист никакой, теперь несёт что то про пот на лице и ещё в каких то местах и судит о других по себе. А может те же кто материалы размещает пишут про потных пенсионерок?

19 Ваш  
Арх №2 вообще никогда не работал и ничего неплохо живёт весельчак))

20 Да ну,  
я сочинителя сразу определила). Внимательно читайте, что обсуждается? Новый номер, да верно, Веськыд Сёрни). Привет фельетонистам).

21 18-му  
похвастай о своих достижениях.что-то на вопросы не отвечаешь.нечего сказать.похож на холуя одного неуважаемого чела.

22 18-й  
отлично умеет писать фельетоны и насквозь видит на огромном расстоянии тех,кто пишет комменты,даже видит, кто и как работал.чудо света появилось в ижме. мысли читает,все видит.надо же.срочно надо вызвать ученых,чтобы обследовали это чудо.может,напишешь .какого числа и месяца установят мост?

23 18-му  
не мели ерунду,а работай в поте лица.глядишь,и удастся старый мост собрать гурвину или как там его арх.2 обозвал.

24 20-й  
еще одно чудо появилось? от разливов нефти что ли там столько провидцев появилось? пусть иностранные ученые не только ижемский диалект изучают,но и сногсшибательные способности населения.

25 раньше  
премии платили,кто их заработал своим трудом,а теперь платят тем,кто работать не хочет,только обещаниями кормит и является подхалимом.

26 Заистерили  
бедолаги)) Я знала, что в точку)))!

27 Арх №2  
Ваш (20.04.2015 20:42)
Арх №2 вообще никогда не работал и ничего неплохо живёт весельчак))

Конечно не работал, если есть возможность неработать зачем работать я стану, ты сам подумай хоть, это же две разницы большие - вставать всколько хочешь или ровно в 6 например. Уверен что вы многие здесь отказались бы от труда в угоду бездеятельности, если бы вам пособие платили конечно, а так как вам его не платят то и работаете вы, вынужденно. А я свободный чиловек на вашем фоне!

28 Арх №2  
вы не путешественник по всей стране? все про все знает он. если не с москвы ,а с района нашего-пиши о районе.

Я образован неподецки да и гугл помогает очень ещё.

29 26-й  
кто и где истерит?вроде истеришь ты,мадам.

30 28-му  
образован? а откуда столько ошибок в комментариях? и где ж такое образование дали? не в спецшколе-интернате ?

31 Арх №2  
Смысла не было в спецшколе-интернете учица мне я сразу к Саре Боне поехал, там хоть гарантия образования а не как в этих ешко-ешко всяких.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]