Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Неполное собрание перлов с Ижма.ру
17:10
Неполное собрание перлов с Ижма.ру

Официальный сайт Ижемского района - это портал izhma.ru. Если к сайту m-iz.ru можно относиться небрежно, то уж на официальном сайте тексты должны быть если не идеальные, то близкие к этому. До недавних пор так и было. Но вдруг, примерно месяц назад, сайт будто изменили. Стали появляться ляпсусы, некоторые тексты написаны так, что не поймешь: то ли собака укусила, то ли собаку кто-то укусил. Вот, например, совсем свежая информация. Оперативно, несмотря на то, что 28 ноября для администрации выходной день.

Как учитель (хоть и не русского языка) сразу обратила внимание на стилистические и прочие ошибки. Языковед бы, думаю, оценил этот текст едва ли на "3" с минусом.

Попробуем сделать ее "удобоваримой".

"На заседании рассмотрено 25 заявок на строительство ­жилья, в ­основном они поданы  жителями  Сизябска, Бакура, Ижмы и Кельчиюра. Комиссией отклонена одна заявка, так как площадь жилья заявителя больше положенной нормы. В связи с возникшими в­опросами по регистрации рассмотрение еще одной заявки перенесли на следующее заседание ".

Ладно, "спишем" эту статью на торопливость в субботу.

А вот цитаты из других статей. 

Автор информаций любит кстати и некстати использовать "после". Но вот почему и за что Михаил Анатольевич осудил, и осудил ли - становится интересно. 

Слава богу, что Любовь Ивановна не в заключении, не накаркал бы специалист, пишущий столь небрежные тексты.

 

После "заключения" столь высокого лица неудивительно, что автор написала про жесткое отношение (о чем, оказывается, на комиссии речь не шла), правда неизвестно, кого и к кому. 

И как предупреждение: будут субъекты профилактики себя плохо вести, их могут поставить на учет аж в п.Ырген-Шар.

А вы, жильцы других домов, заключили между собой договора?

В этом абзаце проблемы с запятыми. Ворд не со всеми правилами справляется.

Здесь добавить нечего. Разве что почаще муниципальным служащим заглядывать в Устав района, да и в словари тоже. А вдруг поможет. Или нет?

Э.Братенкова

 

Просмотров: 2142 |
Всего комментариев: 14
1 знаю  
Ну да, проблемы с грамматикой в администрации района есть! Кстати, не "договора", а "договоры", грамотеи! Хотя я тоже не языковед...

2 жизнь меняется.  
сейчас предпочтительно говорить договора, директора и т.д., а вариант «договоры» — устаревает. договоры правильно,договора -допустимо. и ныне предпочтительнее так говорить.ошибки нет.

3 да-а  
это получается, что во властные структуры пробираются малообразованные люди? Как проходит отбор на ту или иную должность.

4 наверное,  
как обычно,сват,брат,сестра...

5 я  
Снова пацталом cry cry cry cry cry cry cry

6 Ну да  
Она ведь пришла в администрацию по знакомству, после работы на базаре, где такой лексикон вполне приличный!

7 Так  
Кто у нас отвечал за образовани?

8 Дак  
В трэнде реально селфи трэш...

9 ольга  
Закон о муниципальной службе ещё никто не отменял,он предусматривает конкурсный отбор и квалификационные требования к специалистам,а в администрации МР"Ижемский" службу несут сестра, подруга, подруга друга...Новому руководителю необходимо серъезно заняться кадрамии...

10 Да  
Точно !

11 Знающий  
Один руководитель администрации в свою бытность вообще устраивал на работу любовниц, родственников, даже Шариковых. И ниче, все молчали!

12 знайке  
Ты-то не молчал. И подметные письма в ящики бросал, и листовки расклеивал. Сам придумал, сам и разносил. Помнишь? Печатная машинка сохранилась еще, на которой стучал?

13 ну и ну  
Вот блин,все такие умные,грамотные,а живем в .опе

14 Щельяюр  
глава пишется с маленькой буквы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]