Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Июль » 3 » Не надо "ля-ля"
10:52
Не надо "ля-ля"

 

Прочитав  пушистую статью с "Ижма.ру" про установку моста, нашел  предложения, не соответствующие истине. Это попытка администрации района прикрыть свои неприглядные места,  свою бездеятельность,  бесхозяйственность в деле подготовки  наплавного моста.

Первая цитата: "После подъема воды в июне возникла необходимость в двух дополнительных баржах. 25 июня принято решение приобрести 2 баржи".

Двух барж не хватало для установки моста с начала ледохода. Обе они были на дне реки. Их можно было найти в соседнем районе еще в мае и привезти их по большой воде любыми катерами и установить мост к концу мая, благо ледоход был ранним. А  "июньская необходимость" у администрации возникла после подачи 25 июня инициативной группой уведомления о митинге на дамбе моста, и совсем не зависела от уровня воды в реке. Вот тогда и зазвонили вдруг все чиновничьи телефоны из Сыктывкара. Какой митинг? Почему? Чем занимаетесь, уважаемый Игорь Викторович?  Даже первый зам главы РК А.Чернов обзванивал общественников Ижмы. Очень- очень боятся митингов. Вот и завертелась карусель.

Второе: С.З.Семяшкин, депутат райсовета, не отдал "Крылатку", арендуемую "Северстроем" у "Комирыбвода".

В договоре  "Комирыбвода" с "Северстроем" черным по белому записано о передаче на ответственное хранение (отстой) катера в Щельяюре, а не об аренде. И на просьбу С.З. Семяшкина предоставить документ о передаче катера на ответственное хранение или в аренду Ижемскому ДЭУ  ни администрация района, ни "Комирыбвод" такой "бумажки" (написать и послать по электронке которую можно теперь за 10 минут) не предоставили. Вот уж с больной головы на здоровую. Чтобы перед населением района выглядеть мягким и пушистым?

Обо всем об этом мы и будем говорить И.В.Норкину на митинге 6 июля в 17 часов на дамбе моста. Нам нужен был мост уже в июне, а не пешеходный переход в июле. Для этого были все возможности. А как "трудилось" ДЭУ  "в поте лица" весь май и июнь вы читали на этом сайте

Н.Братенков

Категория: Река и мост | Просмотров: 1851 |
Всего комментариев: 21
1 леха  
отчисляйте со своей пенсии денежки работникам дэу,может быстрее работать будут biggrin

2 спасибо рабочим  
При чем тут рабочие Дэу. Барж не хватало, в этом причина. Рабочие молодцы!

3 заплатим,  
а им потом дадут зарплату и премию за хорошую работу. это кто такой умный с пенсионеров деньги выбивать.15 лет бесплатно ходили и ездили по мосту,а тут намеки какие-то.менеджер пусть платит,на него же работают.да и бюджет миллиардный.почему стали зарплаты задерживать.растранжирили уже все?

4 Сват.  
Сначала создаем трудности, потом успешно их преодолеваем, вот такие мы герои!

5 согласен  
со 2-ым. Люди сутками работают, здоровье свое гробят. Зарплату платят один раз в полгода. Что такое "Премия" не знают вообще, ее в ДЭУ не существует. Рабы, одним словом. Первобытно-общинный строй, а вы говорите 18 век. В ДЭУ человек десять пашут, а остальные контору караулят.

6 леха  
не с пенсионеров,а с одного конкретного пенсионера wink

7 В жизни  
бывает так, что те, кто очень многого хотят, не получают ничего. Потом начинают на всех злиться, как маленькие дети. Это касается последнего абзаца, напечатанного жирным шрифтом. Чтоб чего-нибудь хотеть, нужно и самому что-нибудь делать, а не будоражить людей без особых на то причин и не выводить на бунты. Я думаю, люди это поймут.

8 Арх №2  
Ой чота мне подсказывает что представители надзора могут нагрянуть и колупнув некрашеную ржу с борта сказать: давайте разбирайте всё обратно.

9 8-мому  
в себе не уверенному. На себе не пробовали "некрашеную ржу" Если "Да" , то как ...Это?

10 Арх №2  
Ну а чо, вы красите что ли ржавые железки я не пойму? А мы или выкидываем на вторчермет ну или зачищаем и красим, так по людски же по моему.

11 Арх №2  
И вообще дядь (9й) ты просто глубину моей мысли осознать неспособен, поэтому немного записываешь на свой счёт маи слова а если ты просто сядешь и подумаешь как Остап Бэндер в клубе Васюков, то все расклады тебе откроются.

12 11 му  
ооо.глубина твАих мыслей поражает. вы просто начитанный.

13 ага  
наверно одну книгу за всю жизнь прочитал

14 Люди  
не бунтуйте, не поддавайтесь на провокации. Инициаторы подобных "мероприятий" преследуют корыстные цели. Их цель - самим придти к власти. А людей использовать в качестве инструмента для достижения поставленных задач.

15 Арх №2  
наверно одну книгу за всю жизнь прочитал (ц)

Я курю их обычно, а четать - не барское дело.

16 Арх №2  
ооо.глубина твАих мыслей поражает. вы просто начитанный. (ц)

А никто и не сомневается в этом обычно, но многим тут не нравится это и они обвиняют меня в своих грихах.

17 Ме  
Арх №2, зачем ты нарочно пишешь с ошибками, читать неприятно.

18 Ме  
Не надо каверкать русский язык.

19 Ме  
Вернее, кОверкать.

20 Арх №2  
Так я ж бухой пешу каментарии обычно поэтому и ошибки получаются biggrin

21 я  
почему трогать честь пенсионеров они на заслуженном отдыхе была бы возможность поставить обратно сегодняшних пенсионеров бывших руководителей я думаю был бы порядок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]