Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » На участке автодороги «Керки-Том» появятся три новых моста
16:19
На участке автодороги «Керки-Том» появятся три новых моста

В администрации муниципального района «Сосногорск» сегодня, 4 декабря, состоялось подписание контракта на строительство железобетонных мостов на участке автомобильной дороги «Керки-Том». По данным районной администрации, в присутствии главы муниципального района «Ижемский» Андрея Терентьева, подписи под контрактом поставили руководитель сосногорской администрации Дмитрий Кирьяков и представитель компании «Комистроймост».

DSC_0070.jpg

Фото Сергея Ларионова

- Ставя подписи в документе, мы юридически закрепляем взаимоотношения заказчика и подрядчика на время строительства мостов и дальнейшие гарантийные обязательства, - сказал руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

Для жителей трех поселков Ижемского района грунтовка «Керки-Том» является настоящей «дорогой жизни». Долгое время она практически не содержалась должным образом.

- Трудность была в том, что долгое время не было нормального круглогодичного сообщения. Пять-шесть часов требовалось для того, чтобы проехать 150 километров пути, - сказал глава Андрей Терентьев.

На строительство трех железобетонных мостов и одной металлической трубы предусмотрено порядка 9 миллионов рублей. Новые конструкции позволят проходить и тяжелой технике, и грузовому транспорту.

Категория: Дороги | Просмотров: 1833 |
Всего комментариев: 4
1 лед  
тронулся.

2 Н.Братенков  
А где же представитель «собственника дороги» «Тиманлестранс»? Как же без него решают кому и что строить на его дороге? Ведь три года не смели подступиться к этой «частной собственности». Я не слышал, чтобы у "Тиманлестранса" уже отобрали эту не принадлежащую ему дорогу! Почему сегодня И.Норкин не защищает его «собственность»? Или ему сейчас некогда?

3 а дом  
в щельяюре уже заселили?

4 Кот в броднях  
Отличные мосты получились ,все бы такие зделали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]