Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Январь » 31 » Мост. Есть ли гарантии?
21:54
Мост. Есть ли гарантии?

Сегодня уже никто не скрывает, что в стране кризис. Принимаются антикризисные программы, людей учат жить в новых условиях. Каждый ощутил уже, что это такое, при посещении магазинов. Растет в цене не только та продукция, что связана с импортом, но и своя, изготовленная, выращенная в России. 

Кризис коснется и производств, в том числе мелких, средних и крупных. Не знаю, к какой категории относится Рыбинский завод, с которым администрация района заключила контракт на изготовление и поставку нового моста. Судя по фотографиям в интернете, завод не очень большой, а судя по тому, что оно взяло около 28 миллионов и при плане август 2014 даже и к августу 2015 вряд ли изготовит (по словам И.Норкина), это не очень стабильно и уверенно работающее предприятие. Как говорится на сайте администрации, подрядчики использовали эти деньги на другой объект. А сегодня они смогут справиться и выполнить свои обязательства? Если нет, то получит ли район обратно эти, конечно, уже обесценившиеся, деньги? Какие гарантии были даны? И на 93 млн.есть ли банковские гарантии? 

Вот как много вопросов навеял кризис.  

Каждому хочется верить в лучшее. Хочется жить как раньше, со старыми ценами. Хочется стабильности и спокойствия. Чтобы не было войны, чтобы царил мир вокруг нас. Хочется, чтобы был мост. В идеале, конечно, новый, красивый и надежный. Но если нет, то хоть какой, но был. Будет ли?

Э. Братенкова, депутат райсовета

Категория: Река и мост | Просмотров: 2069 |
Всего комментариев: 13
1 с мостом  
проблемы начались задолго до кризиса.просто не изучили историю этого завода.банки сначала изучают всё о заемщике и только потом выдают кредиты,если история положительная.как можно было прошляпить все это? удивлению нет предела.

2 с ижмы  
Какие контрасты: работягу мужика за 3 спиленных бревна оштрафуют, за повозку дров могут и уголовное дело составить, а за десятки миллионов из бюджета отданные не понятно на каких условиях и на какой срок НИЧЕГО, никакого осуждения. Наоборот только похвалы и поощрения. Наверно в нашем районе ОКо государево нет

3 да,  
дела творятся.

4 а  
о каких гарантиях может идти речь?

5 ЭмилияМихайловна  
0
Есть ли те самые 93 тысяч.

6 Wes  
Если их нет, или их перекинут на горящие статьи, то Заказчику выгодно, чтоб Подрядчик затянул работы. Или вовсе не справился. Потом пойдут суды-пересуды. Выборы пройдут. Какая разница. Деньги не личные.
Отвтственные лица должны нести прямую ответственность, тогда и результат будет. Дейстие, а тем более бездействие, должны иметь конкретную цену.

7 ЭмилияМихайловна  
0
Тогда может это сговор заказчика и подрядчика? У меня с самого начала сложилось такое мнение в случае с мостом. Я поделилась этими мыслями со многими, в том числе с Ануфриевым О.Н. конечно, э о только предположение.

8 имя  
депутат райсовета не мыслями должен делиться, а под зад всех пинать...деньги ушли, можете забыть про них)

9 ЭмилияМихайловна  
0
Если все так задумано было, узнать об этом депутату невозможно. А если , действительно, мост собирались стоить? Вставлять здесь палки в колеса - это значит, лишиться даже надежды на получение нового моста. А "под зад пинать" рыбинских, как Вы понимаете, дистанционно, да и не дистанционно, невозможно. Олег Николаевич, умный и опытный в этом деле депутат, занимался постоянно вопросом, не один-два раза повывал на заводе.
Грядут новые выборы, будут новые депутаты. Уважаемый аноним, давайте выдвигайтесь. Вы не будете статистом, как некоторые, и не будете сомневающимся, думать, как бы не навредить.

10 хотя бы  
по инету можно было узнать о состоянии дел этого завода? а расторгнуть договор с наемными работниками депутаты имеют право. но прежде надо вернуть деньги в казну.69 понтонов сделать к лету не реально.несколько лет на это уйдет.заказ надо перекинуть в другой завод.

11 Арх №2  
сплыли деньги, похоже. В Мостостройиндустирию нужно было обращаться

12 непонятно  
всплыли деньги или уплыли? и где ты раньше был? не мог подсказать год назад?

13 ааааа  
сплыли?понятно.так об этом давно уже писали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]