Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Минпромтранс продумает способы доставки крупногабарита в Ижемский и Усть-Цилемский районы
16:42
Минпромтранс продумает способы доставки крупногабарита в Ижемский и Усть-Цилемский районы

Сейчас везти груз приходится на перекладных.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов поручил министерству развития промышленности и транспорта региона проработать схемы доставки грузов по железной дороге в Ижемский и Усть-Цилемский районы.

«Как сообщают ижемские общественники и региональные СМИ, после закрытия с 1 октября 2015 года багажного отделения на железнодорожном вокзале Сыктывкара жители Ижемского и Усть-Цилемского районов стали испытывать сложности с доставкой грузов и багажа железнодорожным транспортом. Люди вынуждены добираться из Сыктывкара домой на перекладных до Ираеля, а затем автобусами и машинами везти габаритный груз», - заявил 25 ноября на заседании кабинета министров председатель правительства региона Владимир Тукмаков.

Сейчас заявку на провоз багажа пассажиру надо подавать за 20 суток до поездки на имя начальника филиала формирования поезда. Ранее оформить багаж можно было перед отправкой поезда. Коммерческие фирмы предлагают выгружать багаж в Печоре, а потом (при наличии автомобильной дороги) довозить груз до населенного пункта, но цена перевозки при этом в разы возрастает.

«Раньше доставку крупных вещей можно было оформить в багажном отделении столицы Коми. Сегодня выгрузка багажа производится только на станциях Печоры и Усинска, поэтому пассажиры, которые следуют до станции Ираель, лишены возможности получения багажа. Такая схема для жителей отдаленных муниципалитетов неудобна. Министерству развития промышленности и транспорта республики необходимо провести работу по упрощению схемы доставки грузов», - добавил В.Тукмаков

Фото Игоря Соколова

Просмотров: 1440 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]