Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Август » 28 » Кожевин Василий Александрович
15:04
Кожевин Василий Александрович

Кожевин Василий Александрович 1978 г. рождения, после окончания Томской средней школы и службы в армии вернулся в родную деревню.

Продолжительно работал вахтовым методом в разных организациях в Малой Пере, Ухте, в шахтах Воркуты, получив крепкую школу закалки характера. Теперь работает водителем пожарного автомобиля отряда противопожарной службы в п. Том. Между вахтами в своей деревне всегда помогал чистить зимой улицы Картаеля на своем тракторе от снега. Лишь с прошлого года эту работу начали частично компенсировать из бюджета поселения.

С прошлого года по его инициативе вместе с односельчанами начал обновлять деревянные тротуары от клуба до деревенского кладбища. Лес для тротуаров выписал в лесничестве на себя, лес пилил на своей пилораме. В этом году из его заготовленного материала односельчане продолжают строить тротуары по деревне. Все это делается Василием Александровичем без оплаты из местного бюджета в виде благотворительности для своей деревни. Точно таким же способом был отремонтирован мост «Шор сай» в нижнем конце деревни. Вот куда бы использовать часть средств из районного бюджета идущих на «золотые мосты» и временные площадки ТБО. Можно бы было привести в нормативное состояние много улиц и тротуаров, благодаря таким душевно щедрым людям, как Василий Александрович Кожевин. Только за такими людьми видится более менее благополучное будущее наших сел и деревень. Односельчане уважают В.А.Кожевина за порядочность, готовность всегда помочь, скромность, настойчивость и принципиальность в делах.


Н.В.Рочев

Категория: Люди земли Ижемской | Просмотров: 2109 |
Всего комментариев: 15
1 Вот  
таких мужчин нам не хватает в депутатах района и в главах поселка

2 думаю  
Рубана или Семяшкина можно даже избрать в руководители админа.Люди местные,толковые,заинтересованы в улучшении жизни района.Чужим мы не нужны. У них другие приоритеты.

3 Хороший  
вариант.Удачи.

4 он  
В единую Россию его вместо учителей

5 сами то поняли,  
что написали? разъясните

6 Арх №2  
Мужик не лживый. Удачи.

7 Ижмаса  
Живу в Ижме. Готов поменять прописку на время выборов и поселиться в Томе чтобы проголосовать за Вас.

8 думаю,  
что спокойно пройдет.Удачи.Они с Рубаном много смогут сделать для Тома.

9 Ижемец  
Наш человек! Слово дает и держит главное!

10 Так  
и должно быть.А то порой наобещают .а ничего не сделают.

11 я  
поддерживаю

12 и  
я тоже.

13 Тик  
Вперед ,победа будет за нами!

14 Тик  
В администрацию ,надо таких людей!

15 Вячеслав  
Василий - трудолюбивый, порядочный парень, который душой болеет за свою деревню и односельчан. Поэтому пользуется заслуженным уважением односельчан.
Удачи, Вася и Бог в помощь!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]