Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Коми обязали потратить миллион за три месяца на развитие туризма
22:48
Коми обязали потратить миллион за три месяца на развитие туризма

Любопытная новость появилась на официальном сайте республики. Правительство Коми опубликовало документ, где до копеечки прописано, каким муниципалитетам и сколько выделено денег на развитие туризма. А именно на "софинансирование расходов по реализации муниципальных программ".

Какие суммы - такой туризм

Согласно документу, Коми выделило городам и районам из республиканского бюджета 1 миллион рублей - но это на 2016 год, то есть на три оставшихся месяца.

Треть всех денег ушло в Ухту - туда выделено 369 700 рублей. Инта получит 148 000, Сыктывкар - чуть более 114 000. Остальные города миллион не разделят.

Из районов самую большую сумму получит Сысольский - туда перечислят 100 000 рублей, 62 000 заложено Усть-Куломскому району, по 50 000 получат Удорский и Корткеросский районы, 40 000 - Усть-Вымский.

Для остальных районов выделят суммы в два, а то и в три раза меньше. Например, Княжпогост будет развивать туризм на 32 000, Прилузье - на 25 825, аИжма и вовсе на 8914.

- Поселок должен принять тот самый лучезарный вид, который позволит нашим туристам, посещая Кажым, наслаждаться не только видом и внутренним содержанием, но и приобщаться к самому историческому процессу того же производства чугуна. Мы хотим не только сделать смотровую площадку на здании завода, но и воссоздать в познавательных целях старинную технологию лития чугуна, - сказал тогда Сергей Гапликов.

Все средства распределялись при учете возможности софинансирования от муниципалитета. Все остальные муниципалитеты в программу субсидирования не вошли. Например, Койгородский район. Когда, кстати, его посещал во время последней поездки Сергей Гапликов, то отмечал у района большой потенциал для развития туризма. Напомним, что выделил глава поселок Кажым.

http://www.komi.kp.ru/daily/26586/3602506/

Просмотров: 1184 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]