Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2017 » Январь » 30 » Когда же в Ижме выделят земли застройщикам?
21:33
Когда же в Ижме выделят земли застройщикам?
Ижемский-Филиал Общественной-Приемной-Главы-Респ
Один из вопросов «прямой» телефонной линии с заместителем министра земельных и имущественных отношений Республики Коми Андреем Александровичем Майером: 
- Когда в с. Ижме будут выделять земельные участки застройщикам для строительства индивидуальных домов?
Ответ: 19 декабря 2016 года между администрацией муниципального района «Ижемский» и ООО «Главгеопроект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по комплексным инженерным изысканиям для проектирования и застройки нового квартала в с. Ижма ижемского района Республики Коми № 0107300020416000079-021146-01 площадью 86 га. Срок выполнения работ по контракту – 150 календарных дней, в том числе 60 дней прохождение государственной экспертизы.

Согласно муниципального контракта исполнитель обязан выполнить следующие работы:

1.Инженерно - геодезические изыскания:
- создание топографического плана М: 1000 площадью 86.7050 га;
- согласование местонахождения подземных коммуникаций с эксплуатирующими организациями (при наличии);
- выполнение съемки существующих подземных сооружений и коммуникаций с помощью трассоискателя (при наличии)
2.Инженерно – геологические изыскания:
Изучение геологического строения и гидрогеологических условий в пределах проектируемых сооружений, определение физико – механических свойств грунтов, коррозионных свойств грунтов и воды. Выявление геологических процессов и явлений, отрицательно влияющих на строительство и эксплуатацию сооружений. Дать прогнозы по уровням грунтовых вод.
3.Инженерно – гидрометеорологические изыскания:
- определение гидрологических характеристик р. Ижма
- определение площади водосбора и гидрометрических характеристик участка.
4. Инженерно – экологические изыскания:
Отбор проб грунта на общий химический анализ, микробиологическое, паразитологические, радиологические показатели, тяжелые металлы, нефтепродукты, бенз(а)пирен;
- отбор проб воды на общий химический анализ, нефтепродукты.
5.Составление технических отчетов по результатам инженерных изысканий.
Стоимость выполнения работ составит 700 000,00 рублей. Включая все затраты связанные с выполнением работ: транспортные расходы, сопровождение государственной экспертизы материалов инженерных изысканий до получения положительного заключения, налоги, сборы и другие обязательные платежи, установленные действующим законодательством Российской Федерации. 
Затем будет проведена работа по подготовке проекта планировки территории и проекта межевания.
В последующем необходимо заказать проект строительства инженерной инфраструктуры. Проект должен пройти государственную экспертизу, затем строительство инженерной инфраструктуры.
И только после всех вышеуказанных необходимых мероприятий будет возможность предоставлять земельные участки. В первую очередь земельные участки будут предоставлены льготной категории граждан (многодетные семьи, инвалиды, ветераны боевых действий…), состоящим в очереди, а затем будут утверждены планы-графики по проведению аукционов по продаже или предоставлению в аренду.
Просмотров: 1758 |
Всего комментариев: 1
1 Вот  
Бюрократы . Как будто это земля не в Ижме,а где нибудь в подмосковье на рублевке. Ну не будут строиться в Ижме потому что не дают землю, будут уезжать, кореные молодые жители. И что будет, так мы помогаем своим развиваться землякам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]