Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Когда будет урегулирован вопрос с населением?
21:14
Когда будет урегулирован вопрос с населением?

Разработка проекта на строительство межпоселенческого полигона твердых бытовых отходов в с. Ижма, Ижемского района, объем финансирования из республиканского бюджета – 2400,00 тыс. рублей, из местного бюджета – 600,0 тыс. руб. Разработка проекта на строительство межпоселенческого полигона твердых бытовых отходов в с.Сизябск Ижемского района, объем финансирования из республиканского бюджета – 480,00 тыс. рублей, из местного бюджета – 120,0 тыс. руб.

Информация по состоянию на 16.11.2012 г.

В соответствии  с план-графиком, установленным Соглашением между Минприроды РК и администрацией МР «Ижемский», на март-апрель  были запланированы проектно-изыскательские работы, май – август - разработка проектно-сметной документации, на август – сентябрь -  государственная экспертиза проектов.  В настоящее время не завершены проектно-изыскательские работы (срок – апрель!).  План-график  мероприятий не выполняется,  мероприятия находятся под угрозой срыва.

Кроме того, в прессе появились публикации по поводу недовольства местного населения близостью  местоположения земельного участка под строительство полигона в с. Ижма от населенных пунктов. Администрацией данный вопрос с населением не урегулирован.

Минприроды направлена информация по данному вопросу в секретариат заместителя Главы Республики Коми К. Ю. Ромаданова, депутату Ижемского районного совета Братенковой Э. В.

7 ноября заместитель руководителя администрации МР «Ижемский» Э В. Трофимов заслушан на рабочем совещании в Комитете Государственного Совета  Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии.  

Освоения средств в октябре нет.

Категория: Экология | Просмотров: 1697 |
Всего комментариев: 2
1 ижемка  
одна болтовня.действующая администрация ничего не сделает,недееспособна.

2 Вот-вот  
Всё как обычно, куда не ткни, всё стоит на месте. Вот и земли под строительство выделили уже давно, а всё оформляют, зато с других требуют огого. Некоторые личности, отвечающие за данные вопросы, сторонятся людей,стыдно наверное.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]