Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » К чему бы это?
21:41
К чему бы это?

Компенсацию на оплату услуг ЖКХ сельские педагоги в Коми будут снова получать через работодателя

 

Правительство Коми намерено вернуться к старой методике по по выплате ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации стоимости твердого топлива педагогам, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа.

Об этом сегодня, на предсессионных заседаниях комитетов Госсовета РК сообщил министр труда и социальной защиты населения региона Илья Семяшкин. Представленный им проект закона предлагает наделить полномочиями по выплате компенсации органы местного самоуправления районов и городских округов.

На сегодня меры социальной поддержки по оплате ЖКУ в виде денежной компенсации предоставляются по месту жительства, компенсация выплачивается через банки или отделения почтовой связи центрами по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

С 1 января 2015 года денежная компенсация на оплату ЖКУ, в том числе компенсация стоимости твердого топлива будет выплачиваться специалистам одновременно с заработной платой по месту их работы. Такая система выплат существовала до 2010 года.

Изменения коснутся как специалистов, которым на 1 января 2015 года предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, так и вновь обращающихся в центры за получением соответствующих мер социальной поддержки.

По мнению министра, нововведение позволит избежать некоторых неприятных моментов, например, в ситуации, когда человек увольняется из рядова педагогов, а компенсацию продолжает получать и дальше, забыв сообщить о своем увольнении в социальные органы.


 

Светлана Быковская
 
Просмотров: 1215 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]