Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Май » 7 » К 85-летию района
20:11
К 85-летию района

В канун празднования 85-летия Ижемского района учителем  истории Ижемской средней школы Л.Г.Репиной и начальником отдела архивной работы администрации МР «Ижемский» Н.П. Терентьевой  для учащихся 10 «а» класса был проведен первый  урок- презентация о  людях и событиях района с приглашением бывших глав района. На встрече присутствовали Н.Т.Братенков и П.Н.Дитятев, а также руководитель администрации МР «Ижемский» И.В.Норкин.

Как сказала Н.П.Терентьева: «Администрация начала сбор архивных материалов, исследование истории района. Главное в истории - это люди. Мы не будем давать им оценку, мы вспомним, как это было».

Начался рассказ с истории образования района. За десятки лет  территория нашего края  несколько раз менялась,  к нам в разные времена относились Ухтинский, Усинский, Печорский, Усть-Цилемский  районы.

Вниманию ребят были представлены архивные документы и фотоматериалы о законодательной и исполнительной власти района, о становлении и развитии  отраслей сельского хозяйства и промышленности. Правда, в истории района много «белых» пятен, но этой исследовательской работой можно заняться  ученикам.

Поделились своими впечатлениями о своей работе и бывшие руководители района. Ребята с увлечением слушали их, задавали вопросы.

Занятия по  истории Ижемского района будут проходить в зале заседаний районной администрации и  для других учащихся  Ижемской средней школы.

С сайта Ижемской средней школы

Просмотров: 1696 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]