Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Изьватас и Ижемский политехнический техникум
14:38
Изьватас и Ижемский политехнический техникум

В Щельяюре прошло собрание по выдвижению делегатов на съезд МОД "Изьватас".

Из пяти предложенных кандидатур по результатам голосования делегатами стали Рочева Галина Степановна и Чупрова Ольга Николаевна.

Членами президиума "Изьватас" Ануфриевым Н.С. и Братенковым Н.Т. был дан отчет о проделанной работе со всеми плюсами и минусами.

По окончании собрания Николай Степанович, ранее работавший директором Ижемского политехнического техникума, на базе которого и проходило собрание, и администрация учебного заведения показали оборудование, которое техникум получил при содействии общественного движения "Изьватас".

Техникум находится в здании 1924 года постройки. Просто диву даешься, как удается сохранять это здание руководству.

Оборудование, которое получил техникум, самое современное. Это и интерактивная доска, и тренажеры для обучения вождению.

В отдельном боксе стоит подъемник для ремонта автомобилей  до 50 тонн. 

В техникуме обучают по специальности водитель, автомеханик и есть группа слесарей. С таким оборудованием, конечно, знания специалисты получат значительно лучше.

Николай Степанович отметил, что благодаря директору Чупрову Павлу Владимировичу и его заместителю Сметанину Дмитрию Герасимовичу есть возможность обучать в техникуме водителей категории В и С.

По словам Павла Владимировича техникум - это новый уровень образования. Диплом техникума дает большую квалификацию, чем те же специальности училища, как они были раньше. 

Большие усилия  администрацией техникума приложено для того, что получить положительное заключение по автодрому, без которого невозможно обучить водителей. Собрали плиты с района, привезли их в Щельяюр для того, чтобы сделать площадку с твердым покрытием. Права здесь получают не только студенты, но и население чуть ли не всего района. И самые хорошие отзывы о качестве обучения, особенно в адрес Дуркина Романа Николаевича, я слышала от многих людей. 

Техникум предоставляет услуги по обучению, а принимает экзамены ГИБДД. "Фирму закрывают, если менее 80% сдают вождение и менее 70% - ПДД", - так образно выразился Николай Степанович. Техникум эти нормы выдерживает. Был результат даже 93%.

"Пусть благодаря вашему техникуму была работа вашим выпускникам, и, конечно, вам самим.Чтобы техникум работал всегда, а Изьватас помогал по мере возможности", сказал в заключении Братенков Н.Т.

Э.Братенкова

 

 

 

Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 2300 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]