Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Август » 14 » "Изьватас" активно занимается молодежной политикой
19:32
"Изьватас" активно занимается молодежной политикой

Межрегиональное общественное движение коми-ижемцев "Изьватас" активно занимается молодежной политикой и участвует в процессе подготовки кадров для Ижемского района. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель МОД "Изьватас" Николай Рочев.

По его словам, "Изьватас" сейчас отбирает 6-7 выпускников школ для направления их в вузы Республики Коми при финансовой поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". "С "ЛУКОЙЛ-Коми" у нас хорошие отношения, компания выделяет по договору средства на подготовку специалистов. Мы, со своей стороны, заинтересованы в том, чтобы готовить специалистов для сел и деревень Ижемского района. Нам нужны специалисты по сельскому хозяйству, учителя, даже юристы — в глубинке не хватает людей, разбирающихся в правовых вопросах", — пояснил Н.Рочев.

С каждым абитуриентом будет заключен договор, согласно которому молодой специалист должен будет отработать определенное время по окончании вуза в сельской глубинке.

Данное направление подготовки квалифицированных кадров реализуется МОД "Изьватас" помимо отправки молодых коми-ижемцев в Институт народов Севера РГПУ им. А.И.Герцена в Санкт-Петербурге.

"Нам нужны молодые грамотные специалисты для обеспечения будущего Ижемского района, поэтому МОД "Изьватас" использует все возможности для этого", — заключил Н.Рочев.

Напомним, в начале июля в Ижемском районе состоялся Межрегиональный молодежный форум юных коми-ижемцев "Молодежь, ее проблемы и пути решения". Молодые изьватас в возрасте от 18-ти до 35-ти лет изо всех сел Ижемского района, городов и районов Республики Коми, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Мурманской области, Ханты-Мансийского автономного округа создали молодежное крыло "Том Изьватас" МОД коми-ижемцев "Изьватас".

Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 1586 |
Всего комментариев: 4
1 Молодцы.  
Поддерживаем вас.Дети -наше будущее.

2 12  
Да Рочеву все до фени это было. Этим занималась Валентина Ивановна и всю душу вкладывала!

3 Не правы.  
Н.В. отлично справляется с этой работой и не только с этой.Побольше бы таких активных людей.И со взрослыми работает,и с детьми.

4 4  
но душу он точно не вкладывает. Элемент самотека весьма заметен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]