Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Март » 31 » Ижемские гастроли ухтинского ансамбля
21:32
Ижемские гастроли ухтинского ансамбля

Народный коллектив ансамбль народной песни «Ух-ты» 28 — 29 марта 2015 года побывал на гастролях в Ижемском районе.

Большое Галово – так называется первая деревня, которую посетили артисты. В деревенском клубе очень тепло и уютно, артистов ждали коми шаньги и колобки, ароматный и очень вкусный чай. Народные песни в этот день звучали на протяжении двух часов, но ни зрители, ни артисты не заметили, как промчалось время и настала пора прощаться. Надолго в памяти останется эта маленькая, уютная, гостеприимная деревенька. 
Следующий клуб, в котором побывал коллектив, был клуб посёлка Щельяюр. Полный зрительный зал, несмотря на банный день. Зрители с большим удовольствием пели вместе с артистами, а самый маленький почитатель народных песен четырёхлетний Влад заказывал артистам песни, и они с удовольствием выполняли его заказы. Около 10 часов вечера закончился концерт. Усталые, но очень довольные артисты отправились отдыхать. 
Расселили артистов в старинном купеческом доме села Сизябск. В сельском клубе села Сизябск артисты дали очередной концерт «Здравствуй, милая деревня…». 
Артисты коллектива «Ух-ты» порадовали своим творчеством и жителей села Мохча. В зале было очень много детей, которые с большим удовольствием слушали и пели народные песни. Ведущая концерта Тимофеева И.А. вызвала детей на сцену и предложила исполнить вместе с ансамблем коми песню «Марьямоль», на что они с большим удовольствием откликнулись. И в клубе зазвенели детские голоса вперемешку со взрослыми. Зрители, не сдерживая эмоциий, пели вместе с детьми. Концерт прошел с большим успехом. Зрители выходили на сцену, чтобы поблагодарить артистов и с пожеланиями почаще бывать с концертами в деревнях и дарить радость и праздник деревенским жителям.
Закончились гастроли народного коллектива концертом в селе Ижма. Светлый и очень уютный Дворец культуры. Добрый, отзывчивый, благодарный зритель. Каждый артист ансамбля испытывал радость встречи со зрителем и от этого в зале царили гармония, счастье, радость. Праздник народной песни и русской гармони надолго останется в памяти и зрителей, и артистов. Управление культуры Ижемского района вручило коллективу Благодарственное письмо и приглашение принять участие в 10 –ом республиканском празднике «Луд».
 
Фото: vk.com

http://www.uhtagrad.ru/

Просмотров: 1268 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]