Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Июль » 5 » Ижемские активисты: мост появился, недоверие осталось
20:13
Ижемские активисты: мост появился, недоверие осталось
Фото Н.Братенкова

Митинг по вопросам установки наплавного моста через реку, соединяющего райцентр с селами заречья, и о недоверии руководителю администрации Ижемского района Игорю Норкину, намеченный на завтра, 6 июля, не состоится.

Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель руководителя МОД "Изьватас" Николай Братенков.

Мост через Ижму - давний и больной вопрос жителей района. "Мы ждали его долго. 3 мая с реки сошел лед - никаких телодвижений. В администрации сказали: ждем, когда спадет вода. Но до 26 июня никаких серьезных работ на реке не проводилось. 25 июня мы подали в администрацию уведомление о проведении митинга. Планировалось, что на него выйдет не менее 500 человек - у людей просто лопнуло терпение. Кроме того, были затоплены две баржи по обеим сторонам реки", - рассказывает Н.Братенков.

И вот в минувшую пятницу, чему сам общественник верит с трудом, по мосту пошло движение. Поставили его в рекордные сроки - за 10 дней. "Могут же, когда захотят!", - комментирует он.

Однако, решающим в установке моста стало все-таки уведомление о проведение митинга, считает общественник. "Забегали все, даже отзывали людей из отпусков, - рассказывает Н.Братенков. - Две баржи заказали в соседнем Усть-Цилемском районе. У Малого Галово они сели на мель - вытащили с помощью катеров, доставили в Ижму. За 10 часов даже откачали воду и достали одну из "утопленниц". По мосту стало можно передвигаться пешком. Но это нас не устраивало - это же фактически "дорога жизни"! И вот за ночь сделали переходы для автотранспорта".

"Героическими усилиями" установив мост за 10 дней, администрации, по словам Н.Братенкова, удалось частично снять напряжение, вызванное стилем руководства муниципалитетом.

"Мы не снимаем вопрос недоверия Норкину, - подчеркивает общественник, - и со временем обязательно вернемся к нему, но завтрашний митинг отменяем".

Кроме того, Н.Братенков обращает внимание на недостаточную грузоподъемность моста. "Пять тонн недостаточно. Мост никто не контролирует, и предприниматели ночью могут провезти неразгруженные фургоны. Несколько таких случаев - и мост придет в негодность", - заключил собеседник агентства.

Категория: Река и мост | Просмотров: 1450 |
Всего комментариев: 1
1 от  
недоверия избавимся только тогда ,когда всенародно изберем руководителя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]