Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Июль » 3 » Из начинающих ижемских журналистов вырастят «акул пера»
14:24
Из начинающих ижемских журналистов вырастят «акул пера»

7 июля в Ижме впервые пройдёт летняя школа журналистики. Организаторы - администрация группы «Ижемцы» на сайте «ВКонтакте» и Ижемская межпоселенческая библиотека.

Идея проведения школы родилась после того, как ижемская молодежь стала откликаться на призыв организатора организатора виртуальной акции «Новости Ижемского района», лидера ижемского представительства «МИ» Инессы Трусагиной присылать свои материалы о событиях в родных деревнях и школах. Корреспондентами стихийного интернет-журнала стали несколько десятков старшеклассников и студентов. В настоящее время в группе «Ижемцы» в соцсети ВКонтакте открыто голосование за лучший материал местных корреспондентов. Победитель акции получит профессиональный фотоаппарат.

Как рассказала Инесса Трусагина Финно-угорскому порталу, цель мероприятия - помочь начинающим журналистам и медиа-активистам получить знания, навыки и умения в создании информационного материала и его использовании в области традиционной и интернет-журналистики для привлечения внимания общественности к событиям Ижемского района.

В рамках школы пройдёт несколько занятий на различные темы. Среди них история журналистики изьватас, правовая база при сборе информации, правила общения с сотрудниками полиции и прочими лицами, препятствующими съемке и сбору информации, тенденции развития современной медиасреды и другие.

Наставниками будущих акул пера станут сыктывкарские, сосногорские и ижемские  журналисты.


Просмотров: 1569 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]