Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Информация с совещания и комментарии в VK
23:21
Информация с совещания и комментарии в VK
Информация Администрация МР "Ижемский"
 
При руководителе администрации муниципального района «Ижемский» Терентьевой Л.И. 1 февраля состоялось совещание с подрядчиками по вопросу содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, ледовых переправ и зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Любовь Ивановна отметила, что поступает много жалоб по содержанию дорог общего пользования и зимников. Подрядчики отчитались о проводимых работах и планах. По информации подрядчиков:

- по состоянию на 01.02.2016 г. на участках дорог Ижма-Ласта и Брыкаланск – Чика техника работает. Проезд транспорта обеспечен. 
на участке до д.Ласта производится грейдирование, после очистки улиц в с.Ижма грейдер будет направлен на дороги п.Щельяюр, д.Большое Галово, д. Диюр, д.Вертеп. 

- по зимнику Пиль-Егоры - Чаркабож – техника работает.

- подрядчикам поставлена задача в минимально короткие сроки привести в проезжее состояние все участки дорог.

По оперативным сведениям на 02.02.2016 г. на зимнике Пиль-Егоры-Чаркабож работают три трактора ДТ-75. Работа происходит в крайне неблагоприятных погодных условиях. Резкое потепление и снегопад затрудняет работу техники. Работы будут продолжены в ночное время.

02 февраля до д. Мошъюга осуществлен выезд руководителя АМР «Ижемский» со специалистами отдела территориального развития и коммунального хозяйства. Имеются заносы на дороге Ижма - Мохча. Дорога до д. Мошъюга проезжая, но местами узкая. Информация по состоянию дороги доведена до подрядной организации.
 
 
 
 
Павел Курков
главное везде по документам почищено, а на деле и как практика показывает чистить дороги никто и не собирался!
 
 
Валя Васильева
О дорогах думать надо не только зимой , но и весной и осенью .21 век на дворе , а на некоторых участках дорог как не было так и нет асфальта!
 
 
Иван Артеев
а в припечерье тракторы сломались,сейас и дорогу не чем расчищать
 
 
Татьяна Сметанина
А кто подрядчик? Ни разу нет указания ни имени, ни фамилии
 
Сегодня разговаривала с припечорьем, до Кипиева дороги нет. Бригада врачей запланировали поехать 8 февраля до Брыкаланска и Кипиево, сказали не суйтесь не проедите. 16 лет езжу в припечорье, такой страшной дороги не видела, никогда не было проблем. Почему в этом году так. Ведь люди кинуты.Позор.
 
 
Анна Сметанина
Где дороги чистят? Только не у нaс! Машины третий день не могут выехать с Брыкаланска. ПОЗОР!!!
Категория: Дорожный контроль | Просмотров: 2289 |
Всего комментариев: 10
1 граждане  
сколько можно про дороги. Пишите обращения депутатам, пусть выносят вопрос на сессию и наказывают руководителя, если он не желает спрашивать с подрядчика.

2 ААА  
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

3 Павел  
"- по состоянию на 01.02.2016 г. на участках дорог Ижма-Ласта и Брыкаланск – Чика техника работает. Проезд транспорта обеспечен." уточните для какого транспорта проезд обеспечен? для гужевого, легкового?

4 ААА  
кроме того надо уточнить, на каком отрезке данных дорог. Администрация скоро по сто метров на отдельные аукционы выставлять будет. Ижма-Ласта, например: Ижма-Сыбысь; Сэбысь (переправа); от Сэбыся 723 метра; да ещё 1000 метров до первого двора в Ласте. Скока ответственных на десять километров.

5 Да  
У нас все хорошо только снега много. Пора открывать замнюю олимпиаду.

6 7  
Был бы Норкин на него можно было вину спихнуть, а так не на кого... smile

7 123  
Сегодня гусеничный трактор (типа ДТ) чистил снег по ул. Сосновой. Трактор видимо предназначен для толкания песка, а не снега. На трактор был установлен очень маленький нож. Спрашивается зачем мы тратим бензин, время , платим заработную плату трактористу - если неэффективно используем технику. Или по принципу лишь бы пробежался трактор.

8 Да  
Дороги государственые и обслуживать должно государсвеное дорожное предприятие . А предпримимателей интерисует только прибыль.

9 а снег идет  
и идет,а дороги не чистят и не чистят....давно не припомню такого,чтобы в селе по центральным улицам двум машинам тяжело разъехаться,а по тротуарам с коляской детской не проехать.отвратительное отношение к исполнению контрактов по очистке улиц.а может во всем погода виновата?Норкина на вас всех нету...ей-богу

10 Н.Н.  
Такая снежная и теплая зима-финансирование обслуживания дорог и зимников необходимо увеличить. Т.к. зима каждый год бывает-закупать соотв. ТЕХНИКУ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]