Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Итоги сбора подписей
08:02
Итоги сбора подписей

ИтМечты и реальность Вячеслава Гайзера (ПОКАЗАТЕЛИ)

Инициативная группа ижемцев (многие из них активисты «Изьватас») провела сбор подписей под открытым письмом - обращением В.М. Гайзеру о недоверии руководителю администрации района И.В.Норкину в 22 селах и деревнях из 27 населенных пунктов Ижемского района (кроме самых дальних, маленьких из-за осенней распутицы). За три недели группа собрала почти 1800 подписей, из которых письма с 1696 подписями уже на руках у инициативной группы.

 Многие жители говорят: нас предупредили, чтобы мы не подписывались, мы боимся. Чего боятся люди? Понятное дело: потерять в селе, в деревне работу. Потом эту работу днем с огнем не сыскать! Хотя власть прекрасно понимает, что есть статьи Конституции РФ о свободе слова и праве граждан на коллективные обращения в государственные органы (ст 29,ст 33 Конституции РФ).

А в п. Том, например, бывший глава поселка, увидевший письмо с 30 подписями, порвал письмо в клочья.

И все-таки, как раз эти факты говорят, что результат сбора подписей значительный. Всего в районе около четырнадцати тысяч избирателей. На центральные выборы в районе ходит около 7 тысяч избирателей, на местные - около 3,5 тысяч человек. И выражают они свое мнение тайно. А тут свои фамилии, инициалы, свои адреса и свои подписи проставили почти 1800 человек. Есть над чем задуматься, наверное, как И.В.Норкину, так и В.М. Гайзеру. Тем более, что надежда на справедливое решение Верховного суда РК, увы, не оправдалась. 

Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 1785 |
Всего комментариев: 4
1 одним  
словом начинается 37,тогда тоже боялись.

2 ЭмилияМихайловна  
По уточненным данным на руках у инициативной группы уже 1785 подписей. В пересылке около 80.

3 эмиль  
Не Ваш ли супруг инициатор подписей? Вы должны как депутат работать на людей, избравших Вас, а не на кучку обиженных в 2007-м.

4 раз  
народ подписывает,значит,это дело для блага народа,а не для отдельной кучки,иначе подписала бы только эта отдельная кучка. неужели не понятно это? большого ума для этого не надо,чтоб сообразить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]