Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » И.Норкин уходить не хочет. Открытое письмо депутатов
20:27
И.Норкин уходить не хочет. Открытое письмо депутатов

ВРИО Главы Республики Коми Гапликову С.А

ВРИО руководителя администрации МО МР "Ижемский" Селиверстову Р.Е.

от депутатов Совета МО МР "Ижемский" V созыва

Открытое письмо

Мы, депутаты Совета МО МР "Ижемский" V созыва, доводим до Вашего сведения, что после завершения организационного заседания Совета МО МР "Ижемский" 06 октября 2015 года, мы узнали, что ВРИО руководителя администрации МО МР "Ижемский" Селиверстов Р.Е. написал заявление об увольнении, назначив на эту должность бывшего руководителя администрации Норкина И.В., что противоречит закону. До этого заявление об увольнении написала другой заместитель руководителя администрации В.Л.Трубина. Все эти действия мы оцениваем как сговор с целью удержания власти, инициатором которого является И.В. Норкин.

Таким образом район остался без исполнительной власти.

Мы возмущены действиями бывшего руководителя администрации района Игоря Норкина и заявляем о недопустимости дальнейшей его работы в администрации.

Обращаемся к Селиверстову Роману Евгеньевичу с требованием отозвать заявление об увольнении и временно исполнять обязанности руководителя администрации МО МР "Ижемский" до завершения конкурса на замещение вакантной должности руководителя администрации МО МР "Ижемский".

Депутаты Совета МО МР "Ижемский"   Рубан И.Г., Кожевин В.А., Рочев Н.В., Семяшкин Н.И., Братенков Н.Т., Артеева Т.В., Орлов В.А., Терентьев И.И., Семяшкин С.З., Серов В.И., Сметанина О.В., Канев А.Г., Рочева Е.Н.  

 

Возмущенные депутаты вручают открытое письмо заместителю руководителя администрации.

Категория: Cовет 5 созыва | Просмотров: 5074 |
Всего комментариев: 701 2 »
1 Ижемец  
Очередное представление началось, цирк уехал, а клоуны остались прежние...

2 !  
позор! достойно нужно уходить!

3 зто  
как у Трубиной-то рука поднялась?! переживает бедная

4 Ижемец  
Вспомните 2007 год и как "достойно" уходил проигравший выборы Братенков.

5 Терентьев Анатолий Филиппович  
Норкин должен сидеть! Но , не в кресле ... Есть более демократичные условия - нары...Для этого срочно нужно провести проверку финансовой деятельности администрации под рулением Норкина .

6 это  
точно!

7 Я  
Под прежними главами не проверяли, там наверное тоже есть на что посмотреть, особенно после заявлений депутата совета о поддержке бывшим рководителем адм. местнго предпринимателя имеющего сеть магазинов!

8 и что,  
трубина уволилась добровольно? так она же без работы теперь останется. цирк да и только. такие трюки придумали,чтоб удержаться в кресле.циркачи-трюкачи.ни стыда,ни совести.

9 не надо было  
местное население держать за быдло и оскорблять комяками.может,и подержали бы еще немного,дали подзаработать,чтоб на хлеб хватало.

10 7-му  
такую чушь несешь,бред натуральный.

11 10-му  
ключевое слово МЕСТНОМУ, т.е. проживающему в нашем районе)

12 зто  
трубина утром отзовет заявление и будет дальше пахать на благо людей

13 а  
чем она хоть занималась-то?

14 вот  
это новость! бара войсэ ог узь!

15 Чего  
удивляетесь? Самая большая БЕДА ижемцев - неумение достойно проигрывать. Перелистайте историю района с выборами главы: через каждые 4 года меняли их, никому не давали работать два срока подряд, а проигравшая сторона каждый раз разносила в клочья выигравшую сторону через всевозможные суды, выпуски "левых" газет и т.д. Забыли? 20 лет борьбы против друг друга. Самый скандальный район республики. Вот и Норкина заразили нашим вирусом.

16 77  
Уважаемые народные избранники, не гоже начинать новое дело со скандалов,жалоб и кляуз. Стыдно смотреть на тех, кто при Норкине кормился, а теперь первыми бросаются на него, потому как почуяли, что он слабеет. Братенков Н.Т. не в их числе, он честно все эти годы был в оппозиции.

17 Это  
нормальное состояние ижемцев, душа требует написать или даже подать в суд!

18 борьба  
за правое дело-это не скандал.ижемцы-честный и трудолюбивый народ .он хочет порядка во всем и порядочности. на дух не терпит людей ,которые думают только о себе,о бескрайних богатствах и поживиться за чужой счет. всех жуликов и недостойных людей надо выдавливать из общества ,как прыщей. не надо разлагать население района и направлять по пути загнивания души.

19 18-му  
вот-это, правильно!

20 не хочет уходить  
да мало ли что он не хочет или хочет.кто он такой? показал себя за 4 года не с лучшей стороны. понравилось ему ,ничего не делая,получать зарплату 250 т.р. в месяц,а ,может,и больше. размечтался. ни стыда,ни совести. если не хочет,надо заставить путем проверки всей финансовой деятельности,проверить все объекты,если их можно так назвать.органам есть над чем поработать. как бы еще вслед за родственником не пришлось поехать.

21 МЛК  
Злобные же у нас люди...Что ни делаете-всё плохо,вечно не того выбрали...А с подачи кого это? Кто ведет 20 лет эту борьбу? Человек с комплексами,наверно лечится надо.Но он никого не признает свою болезнь-как и все больные с отклоненями психики.Извините,что так злобно написалось.

22 почему  
правдолюбов называют больными? скорее отклонения в психике у этих людей,кто так считает.Странно. Если бы не они,то страна находилась бы уже давно в состоянии украины. Правда,конечно ,глаза колет многим. Надо всем жить по-чести,совести .Тогда не за что будет обличать.Ведь все с детства знаем стих-что такое хорошо,а что такое плохо.Надо жить по Божьим заповедям. Тогда и не к чему будет придраться.Настанет рай еще при жизни на земле.

23 77 -у от депутата  
Отвечаю ответственно, никто кляузы и жалобы не писал. Написано открытое письмо, в котором отражена реальная действительность. Огласите список кто "кормился" у И.Норкина.

24 Ижемец  
Посему молчат СМИ республики и ТВ? На БНК нет на слова? Испугались правда ижесцев!?

25 Mina  
Давайте уже за проблемы народа возьмемся,а не за кресла воевать.

26 за  
кресло никто и не воевал,кроме норкина.с 3 раза продавили 4 года назад.

27 77  
Депутату. Задело,значит, прав biggrin Единственный кто здесь дело говорит , это 25-ый... biggrin

28 но  
кресло надо кому то занять. надо хорошо подумать над этим. от этого же будет зависеть,как будут решаться проблемы района.

29 я  
Ничего в районе не менялось в хорошую сторону и при прежних руководителя. Последний хоть что-то, но сделал. Нечего и Братенкову туда лезть.

30 Ижмаса  
29-й прав в первой и второй части своего высказывания. Нынешнему бы (или бывшему) главе да Братенкову найти общий язык, прийти так сказать к общему знаменателю и тогда вполне возможно наш район был первым в республике. В отличии от других руководителей, которые вообще ничего не делали, кроме как обещали асфальт до Кипиево и Брыкаланска проложить, а проложили 100 метров в центре Ижмы. Ведь оба, что ни говори делали и сделали для района ни много ни мало , но результаты видны. Конечно огрехи есть и были, но как говорится не ошибается тот, кто ничего не делает. На мой взгляд союз Норкина и Братенкова, стал бы тем самым двигателем, который двигал район вперёд...

31 ой  
29-му при миллиардном бюджете что сделано последним для района??? перед выборами говорили, что "многое " сделано ЕР, а не последним.

32 Арх №2  
Во!

33 такой союз  
просто невозможен.это совершенно противоположные и по характеру ,и по уму ,и по всем остальным параметрам,люди. какой союз? хотите ,как в басне Крылова-лебедь,рак да щука? увольте. Зачем Братенкову такой союзник ни о чем?

34 я  
чем Братенков хорош? только на митингах выступать, а дело делать-вряд ли

35 ой  
и так уже 4 года Братенков со своей командой митингами заставлял " последнего" хоть что то сделать для народа и вспомнить о народе.Можно сказать вместе поработали, только один за зарплату, а другой на общественных началах.

36 дополнение к МЛК  
Сверхце́нная иде́я, иде́я фикс, идефи́кс — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели.Сверхценные идеи занимают в сознании доминирующее положение, рассматриваются больными как вполне обоснованные, что побуждает человека активно бороться за реализацию этих идей.

37 Весело  
живем, однако. Роли меняются у людей с каждыми новыми выборами. Вчитываясь в строки «левых» газет, один и тот же человек то вор и жулик во власти, то потеряв кресло, становится борцом за справедливость. Компромата друг на друга написали целые тома! Собрать бы все воедино, кто кому мешал работать, выбивал почву из-под ног, подсчитать убытки от многолетнего противостояния и снять хороший фильм, вот бы гордились потомки!

38 Арх №2  
хотите ,как в басне Крылова-лебедь,рак да щука? (ц)

Неготовность принимать нестандартные решения свидетельствуют лишь о том, что в очень скором времени раки-щуки да гуси-лебеди сцепятся в клубке выяснения отношений, по большей части межличностных, поскольку идея дружбы против кого-то канет в лету. Будут цениться льстивость, лояльность, горлопанство, умение пустить слезу/соплю по тому или иному случаю, и фиглярство. Таким образом, всё выголосованное приобретёт обратный потенциал, обеспечив устойчивое дегенеративное развитие. Сначала это будет интригующе интересно, потом начнёт утомлять, и под завязку, когда умолкнут обывательские пересуды, эдак к следующему розыгрышу призов, электорат махнёт рукой на прошлую ошибку и запустит новый виток в надежде... Только вот на что? (Другого объяснения синусоидальным колебаниям местечкового политклимата сложно найти).

39 да  
я тоже так думаю. Норкин тогда потому пришел в район, что своих "парней" на это место не было, шел полный раздрай. Вот и теперь БНТ с первой сессии повел новобранцев "в атаку" . Так нельзя работать. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, слушайте друг друга и думайте о нас 0 людях!!!

40 Ижмаса  
33-му. Вообще-то по законам физики противоположности притягиваются, а однополюсные заряды отталкиваются, так может всё-таки они не такие уж и разные... biggrin , может и где-то одинаковые biggrin ...Но вы правы каждый тянет одеяло на себя. Норкин уйдёт, и что, думаете новое руководство будет хорошим...да никогда. Вспомните и не мудрствуя лукаво ответьте сами себе: Когда и какое руководство в районе нравилось, чьи указы и приказы нравились??? Ответ вряд ли будет положительным. "За" ответят только те, кто сам был в руководстве, так сказать у руля...

41 я  
ВСЕ ДОСТАЛО

42 Федот  
Другана Братекова и Рочева П.Марудака посадили. Норкина выгнали. Чем заняться? Мочить Терентьва?

43 И  
Что изменилось пришли к власти новые воры! Не успели вступить в должность а уже думают как и на чем деньги сделать! А хоть один бы подумал о народе! Плевать им всем на народ главное выбрали надо чет успеть урвать!!!

44 Весы дел  
Братенков на Джемилева похож... крымский татарин, что все Крым изолировать и "спасти" хочет... даже внешне они как-то все больше похожи. А уж движухой и трепотней - точно он! dry

45 43-му  
по себе не надо судить о людях.

46 прихвостни норы  
проснулись.худовато им придется.потеряли пахана.

47 федоту  
а что скажешь про население коми,которое 79 % избрало гайзера? что про народ не пишешь ничего,что у нас народишко плохое,а ты один умный на свете.задним умом все умные. а у марущака должность была такая,ездить по весям и вынюхивать ,чем дышит народ,не догадывается ли про опс и т. д. надо мыслить шире,федот. а общаться никто и никому запретить не может. очень многие и с гайзером общались .и что,их тоже на нары отправить?

48 знаю  
Ну а события-то дальше как развиваются? Почему никто не освещает?

49 Арх №2  
Хорошо что диалектический постулат единства и борьбы противоположностей не забыт, но ведь и ещё одна фишка существует - разделяй и властвуй. Естественно, что не мелкие интрижки тут в помощь, а основная фигура комбинации неоднозначной должна быть.

50 всем  
Дорогие земляки! Посмотрите, пожалуйста, исполнение бюджета района за 2014 год.....вот ссылочка, кто не может найти http://minfin.rkomi.ru/minfin_.....Доходы бюджета - 993 604 225,21
в том числе, подчеркиваю, в том числе, налоговые и неналоговые поступления 232 314 524,24
...Это о чем говорит? это говорит о том, что бюджет на 77% дотационный....Работа начинается с глав поселений-как они сверстают свой бюджет, как они обоснуют и отстоят на совете района, впоследствии как сверстается районный и утвердят на республике, так и будете жить....ни лучше, ни хуже...ну, инфляция может еще ухудшить...Посмотрите на налоговые поступления внимательней по расшифровке...Вопросов ни у кого не возникает...???? ну а уже после посмотрите на расходы свои....Мне кажется на совете района врядли депутаты вникали в эти суммы, ну может 2-3 депутата и вскользь посмотрели, дружно проголосвали и домой..А раз глава дотационного района полностью зависит от республики, то глава нужен выбивной, пробивной, умный, даже хитрый (если в интересах людей), может как Хрущев постучать ботинком по кафедре и, как сейчас любят говорить, не вор....кто будет главной района - я хз....может стоит начать сначала посмотреть себе в душу и спросить, а сам-то я что сделал????........

1-50 51-70
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]