Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Июль » 3 » Где взять ПГС?
19:33
Где взять ПГС?

Сегодня, в районе  местечка «Кожала» райкомитет по охране природы и прокуратура провели проверку по незаконному изъятию ПГС строительной организацией в водоохранной зоне р. Ижма. 

Но самое интересное  не в этом. Самое интересное в том, что ПГС вынуждены воровать все! Потому что официального карьера возле с. Ижма нет. И любой человек, решивший построить себе дом, сразу становится потенциальным преступником. Ближайший карьер находится в нескольких десятках километрах от Ижмы. В итоге и строительная организация вынужденно становится воровской организацией, т.к. одна машина  песка с «Кожалы» обойдется в 2-3 тыс. рублей, а с официального карьера раза в пять дороже. Местное  население обращается в разные инстанции, но воз и ныне там. Гоняют людей по кругу.  А это серьезнейшая проблема.

Кто поможет   людям? Администрация района? А  может быть,  очередной  общественный Совет, создаваемый при администрации района, возьмется за решение  этой проблемы местного  населения?

Категория: Строительство | Просмотров: 2414 |
Всего комментариев: 6
1 Я  
Ну и правда: а где взять ПГС? Начал строиться, а ПГС нет! А где взять? Возьмёшь - вор.
Мало того - участок не получить в Ижме даже... и не купить! А если купил, то как строить? Так тогда мы все воры!?
Ну я имею ввиду те, которые строились в прошедшие годы, строятся и будут строиться. Я не поверю, что все покупали ПГС по 10 тысяч за машину... Значит мы ВОРЫ ВСЕ! Так какую Родину мы тогда поднимаем? Застройщики - они решают государственную проблему обеспечения населения жильём, причём самоотверженно, за свой счёт и воры! Где доблестная полиция? Пусть бдит и глядит в оба -наказать всех застройщиков (причём половина всех сотрудников полиции - застройщики).
Так поможет нам всё-таки государство в деле законного приобретения ПГС?

2 Ижмаса же  
А еслм на уазике приехал за песочком, то что тоже вор? Дожили, даже немцы во время войны на захваченных териториях подсыпали ямы на наших дорогах и с песком не было проблем. А живёшь вроде в свободной стране на родной земле, а вынуждают быть вором и буквально вставляют палки в колёса.

3 Ипполит  
А овраги??? где живем там и гадим ребята. Ладно чуток на УАЗе привез, но когда тоннами возят в наглую это уже грубо по отношению к нашей земле.

4 а не судьба  
официально выделить место для этого по всем законам?

5 Я  
Так о том и речь - нужно официально выделенное место. Только если заняться этим прямо сегодня, то официально выделенное место мы получим года через три так как пока эти земли выведут из Госфонда, нормально их отведут, получат все разрешительные документы на этот каръер, закрепят его за каким-нибудь предприятием... даже больше трёх лет пройдёт...
А это самое предприятие будет диктовать свои немаленькие цены... и все мы опять останемся у разбитого корыта...
Вот так. А пока, застройщики, Вы преступники и по Вам тюрьма плачет!
И теперь подумайте - руководитель избирается на 4 года. Решение этого вопроса занимает больше времени... Ему интересно об этом думать? Конечно нет! Вот и всё...

6 над  
Ижмой, похоже, витают демонические силы. Регресс продолжается. Никакого просвета.Бедные ,несчастные люди.куда ни кинь,всюду клин.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]