Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Декабрь » 10 » ДВА ЖИТЕЛЯ КОМИ ЛИШИЛИСЬ 245 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА ДВОИХ ПРИ ПОКУПКЕ ТЯЖЕЛОВЕСНОЙ ТЕХНИКИ НА «АВИТО.РУ»
19:39
ДВА ЖИТЕЛЯ КОМИ ЛИШИЛИСЬ 245 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА ДВОИХ ПРИ ПОКУПКЕ ТЯЖЕЛОВЕСНОЙ ТЕХНИКИ НА «АВИТО.РУ»

Сотрудниками ОМВД России по Ижемскому району и МО МВД России «Сысольский» проводятся проверки по фактам интернет-мошенничеств, совершенных в отношении местных жителей. Потерпевшие решили приобрести тяжеловесную технику, продажа которой велась на электронной доске объявлений, но угодили в сети злоумышленников.

В Ижемском районе местный предприниматель нашел на сайте «Авито.Ру» объявление о продаже трактора МТЗ-82. Мужчина связался с продавцом и выразил желание приобрести технику. После того как стороны договорились о сделке, ижемский бизнесмен перевел в качестве оплаты 110 тысяч рублей на указанный собеседником банковский счет. Однако трактора мужчина не дождался, после получения денег недобросовестный продавец перестал выходить на связь.

Житель Сысольского района намеревался приобрести на «Авито.Ру» грузовик марки ГАЗ-66. Как и в предыдущем случае, стороны договорились о сделке. В качестве предоплаты за автомобиль мужчина перечислил на указанный собеседником счет 135 тысяч рублей, после чего связь с продавцом грузовика прекратилась. По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

https://komi-news.ru/

Просмотров: 1696 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]