Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Дорогам, подрядчикам и руководителям - неудовлетворительно
23:06
Дорогам, подрядчикам и руководителям - неудовлетворительно

Агенство по дорогам  Минархстроя РК,

Руководителю администрации  МО "Ижемский р-н"

депутату райсовета

Н. Братенкову,

ОНФ РК,

Обращение

Мы, жители д. Ласта, в корне не удовлетворены содержанием дороги Ижма-Ласта. До р. Собысь дорога от Ижмы еще содержалась, а дальше, от р. Собысь до деревни  добирались как могли, а это два километра. Только 25 января дорогу пробили до деревни. Эта часть дороги  с ноября месяца была бесхозной. А нам дорога нужна каждый божий день: кому на работу, кому в больницу, кому за справкой. Но уже с 31 января по 3 февраля дорога была проезжая только на участке обслуживаемом подрядчиком Каневым А.Г. Почему одну дорогу в 10 км обслуживают два подрядчика? Когда же будет порядок на дорогах?

3.02. 2016 г.

Канев П.М., Канев Н.С., всего 64 подписи жителей д. Ласта

 

Это письмо и много других жалоб по неудовлетворительному содержанию дорог и зимников в районе: Ижма - Ласта, Мохча - Мошьюга, Ижма-Том, Плотник Нос - Кипиево - Чаркабож, подъезды к д. Вертеп и т. д. были рассмотрены на расширенном президиума  Совета района. Вопрос о неудовлетворительном содержании зимников и дорог по району будет рассматриваться на сессии Совета района 5 февраля. Депутаты предложили в проект решения сессии включить следующие  пункты. Первое: признать работу отдела по территориальному развитию и ЖКХ (Канева Л.Г.) администрации района по организации содержания дорог и зимников неудовлетворительной. Второе: предложить этому отделу активизировать работу по штрафным санкциям подрядчикам, обслуживающим эти дороги. Третье: до сентября 2016 г. открыть муниципальное казенное учреждение по обслуживанию дорог в районе.

После заседания расширенного президиума состоялось заседание депутатской  комиссии Совета района по премированию. Главе района Артеевой Т.В. комиссией предложено за недостаточную организационную работу по содержанию дорог и зимников в районе лишить  части премии руководителя администрации района Терентьеву Л.И. и предложить ей принять меры работникам администрации, отвечающим за организацию работ по содержанию дорог и зимников в районе.

Депутат Совета района Н.Братенков

 

Категория: Дорожный контроль | Просмотров: 2330 |
Всего комментариев: 6
1 давайте  
решайте)))смех и грех!!!))))скоро весна, а мы все заседаем, лишаем премий...гнать вас всех надо к чертям собачьим...

2 Евгений  
Среди депутатов 3 подрядчика по обслуживанию дорог, один дорожник, и один бывший. Пища для размышлений.

3 Интересующийся  
Поддерживаю Евгения

4 5  
Мало того не было, при нем работал тот же состав отдела. Если в стране бардак то Путин виноват а за район отдел отвечает - интересно получается не правда?

5 Да  
За что боролись,на то и напоролись.

6 Да  
Двоечники они ,а не дорожники. И техника у них дорожная списаный утиль.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]