Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Для самых маленьких и не только!!!
00:06
Для самых маленьких и не только!!!

2 ноября состоялось большое мероприятие в Ижемском Центральном Доме культуры.В 12 часов распахнули дверь в Сказку. Встречали ребят ведущие-ростовые куклы. В зале расположилась выставка кукол: перчаточные и тростевые, которые участвуют в наших спектаклях, многие из которых сделаны своими руками. Особенно хочется отметить нашего великолепного гида на выставке кукол за способности работы с детьми, умение все донести до слушателей. Это специалист по работе с детьми и молодежью Филиппова Татьяна Федоровна, в костюме сказочной феи она оживляла куклы, рассказывала про них. Интересными были творческие задания: нужно было угадать из каких сказок куклы. Вспоминали произведения писателей в очень простой и доступной форме. Отвечать на вопросы было интересно и занятно.
Удалось ребятам самим попробовать роль актера: было предложено разыграть Сказку про репку, с которой ребята справились отлично. 
А потом настал момент, когда Кукольный театр порадовал ребятишек представлением «Про Царевну-Несмеяну». Детки погрузились в эту сказочную атмосферу и не только следили за событиями, разворачивающиеся на сцене, но и помогали рассмешить Несмеяну трещотками, маракасами и ложками. Остались очень довольны не только дети, но и взрослые.
Познавательно прошел мастер-класс по валянию из шерсти. Мастер этого дела Сметанина Лариса Павловна, так же выставлены были работы кружка «Мастерилка» и «Рукодельница», руководители Рочева Светлана Борисовна и Канева Екатерина Владимировна. 
В Щельяюре много умельцев, и на этот раз Муравьева Татьяна Юрьевна привезла на выставку-ярмарку великолепные заколки для волос, сделаны в технике канзаши. 
После небольшого перерыва состоялся концерт «В руках нежности и счастья».

Удалось ребятам самим попробовать роль актера: было предложено разыграть Сказку про репку

представление «Про Царевну-Несмеяну».

 

кукловоды.

выставка кружка "Мастерилка"

Муравьева Татьяна Юрьевна привезла на выставку-ярмарку великолепные заколки для волос,

сделаны в технике канзаши.

Специалист по работе с детьми и молодежью Филиппова Татьяна Федоровна,

в костюме сказочной феи она оживляла куклы, рассказывала про них.

Просмотров: 1569 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]