Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Март » 24 » Детский сад строится
22:22
Детский сад строится

Мониторинг строительства детского сада в селе Ижма на 100 мест

24.03.2014 14:18

20 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА:

Производятся внутренние работы.


12 марта проведена проверка состояния строительства детского сада в селе Ижма на 100 мест Управлением образования, которое является заказчиком строительства.



В ходе проверки были осмотрены все помещения первого и второго этажа, чердачные помещения и подвал. По состоянию на сегодня завершены работы по отоплению, внутреннему электромонтажу, проведена подготовка стен к штукатуриванию. В здании функционирует система отопления, в подвале смонтирована система водоотведения.

1 этаж.

 

2 этаж.   

Переход на чердак.


Подвал.


На сегодня существует проблема высокой влажности вследствии образовавшегося водоконденсата в чердачном помещении вследствии недостаточного утепления потолков. Влага после морозов и оттаивания накопилась во временном утеплителе и поступает на второй этаж, что препятствовало проведению отделочных работ.



После обсуждения дальнейшего хода строительства с О.М. Терентьевым, генеральным директором подрядной организации, выяснилось, что на следующем этапе работ запланированы работы по штукатурке стен, утепление и обшивка внешних стен, устройство внутренней гидроизоляции в подвале, работы с полами и потолками. На втором этапе строительства после потепления: благоустройство территории и другие внешние и внутренние работы. В мае месяце будет назначен и.о. руководителя для подготовки необходимых документов для лицензирования и организации деятельности. Планируется открыть детский к 1 сентября 2014 года.        
       

Управление образования администрации МР "Ижемский"

Просмотров: 1679 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]