Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Январь » 27 » Дети должны знать свою историю и героев
22:13
Дети должны знать свою историю и героев

Памятники являются одной из достопримечательностей с. Ижмы. Ежедневно мимо них проходят сотни жителей и гостей села. Поэтому территория около памятника всегда должна быть чистой.

Сегодня, 27 января, учащиеся 7а класса Ижемской школы вышли на расчистку снега возле памятника В.И. Ленину и обелиску воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ. 

Всего за полтора часа работы ученики раскидали снег у подножия памятника и собрали попадавшийся мусор.

Во время уборки возникло много вопросов: «А Ленин добрый был или жестокий?», «А когда родился Ленин?», «А это памятник ушедшим на фронт или погибшим на фронте?» «Это святое для всех нас место должно быть чистым в любое время года», - говорили они. Эти слова из уст подрастающего поколения, дорогого стоят. И ещё немало подобных слов, много вопросов, значит, необходимо вести разъяснительную краеведческую работу, дети хотят и должны знать историю своей страны, края, села.

Немного перефразировав выражение скажем: «Дети должны знать своих Героев.» Именно своих, и именно Героев, а не героев комиксов. Это значит, что школьники с удовольствием занимаются общественно-полезным трудом.

Спасибо вам большое! Мы надеемся, что был дан некий старт субботникам, которые будут проводиться в Ижме, а фраза «Ми тiянöс некор ог вунöдö!» (Мы вас никогда не забудем) не останется просто лозунгом!

Классный руководитель 7а класса -  Колесникова - Артеева Г. Ю.

http://www.izhmaschool.ru/news/deti_dolzhny_znat_svoju_istoriju_i_geroev/2015-01-27-655

Просмотров: 1780 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]