Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Июль » 5 » Депутаты должны выражать мнение людей, их избравших
21:58
Депутаты должны выражать мнение людей, их избравших

На сессии Совета района 28 июня одним из депутатов Совета  было предложено созвать внеочередную сессию по обсуждению  антинародных (на наш взгляд) проектов решений правительства и Госдумы РФ об увеличении  пенсионного возраста, а так же о принятии поправок в «Закон об образовании в РФ», касающихся изучения государственных языков  республик РФ. Депутаты поддержали идею проведения внеочередной сессии. Более одной трети депутатов подписались под требованием провести сессию 10 июля 2018 года с 12 часов, что соответствует Уставу района и Регламенту Совета района.

А  дальше непонятно. Глава района, по ее словам, оказалась в отпуске и, сославшись  на возможность выезда за пределы района, попросила обратиться к  своему заму с этим вопросом. Заместитель  оказался очень занятым по подготовке и проведению  праздника «Луд», а так же работой с молодежью, и не стал заниматься этим вопросом,  сославшись на формальные причины.

Мы приняли решение провести внеочередную сессию и  дали объявление в районную газету об этом, оповестили большинство депутатов о сессии.

Нам понятно, что благодаря молчанию большинства граждан России, могут быть приняты антинародные решения.

Сессию мы все же постараемся провести,  даже если администрация не найдет транспорта для депутатов, а глава с замом не придут на обсуждение жизненно важных для народа вопросов о дальнейшей судьбе граждан России. Если не дадут зал администрации, найдем другое место. Надо иногда иметь и уметь отстаивать свое мнение,  даже если президент имеет другое мнение. Он не царь и не бог, а всего лишь президент. Он тоже может ошибиться. А мы - не быдло, мы народ.

Депутаты избраны народом и должны выражать его мнение и отстаивать его интересы. Что мы и хотим делать.

 

Депутаты Совета района, члены президиума Совета района:

Братенков Н.Т., Красивская С.А., Рубан И.Г. 

 

Просмотров: 5425 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]