Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Май » 20 » Депутат Госдумы Леонид Огуль направит в Ижемский район независимую экологическую организацию
21:50
Депутат Госдумы Леонид Огуль направит в Ижемский район независимую экологическую организацию

Депутат Госдумы Леонид Огуль встретился с жителями сельских поселений Краснобор и Щельяюр.

В Ижемском районе на 18 мая была запланирована встреча нефтяников "ЛУКОЙЛа" и жителей сельских поселений Краснобор и Щельяюр. Однако в связи с рабочим визитом в Республику Коми депутата Государственной Думы РФ, члена Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Леонида Огуля собрание изменило свой формат, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

В рамках депутатской деятельности Леонид Огуль регулярно выбирается в различные регионы России, чтобы вникнуть в проблемы населения и сделать свою депутатскую работу максимально эффективной. Депутат запланировал посещение производственных и социальных объектов ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", но также с интересом отнесся к предложению поучаствовать в планируемой встрече с населением.

Он призвал участников к открытой и честной дискуссии. Жители района откликнулись большим количеством вопросов по широкому спектру тем. Разговор начался с простых и бытовых - об уровне зарплат и школах. Но затем участники перешли к обсуждению тем государственного масштаба: реформирование налогообложения, развитие рыболовства, реформа Лесного кодекса РФ, экология.

На часть вопросов депутат ответил в ходе встречи, дав подробные разъяснения. В частности, он пообещал направить независимую экологическую организацию для проведения экомониторинга в районе.

По ряду обращений потребуется более глубокая проработка. Депутат обещал вернуться в район с ответами в свою следующую поездку.

В связи с плотным графиком рабочего визита депутата встреча была ограничена по времени, поэтому представители компании успели ответить лишь на несколько наиболее актуальных вопросов. Нефтяники пообещали продолжить диалог более узким составом рабочей группы в первых числах июня.

 

Категория: Экология | Просмотров: 1346 |
Всего комментариев: 1
1 мало  
верится,что сейчас кто-то думает о народе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]