Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Дело о стрельбе с двумя убитыми ижемцами приостановлено
19:14
Дело о стрельбе с двумя убитыми ижемцами приостановлено

Спрятавшегося в лесу подозреваемого пока не смогли найти.

Днем 18 августа 2015 года во двор одного из частных домов села Мохча Ижемского района, где находились четверо сельчан, пришел 52-летний мужчина. Он искал хозяина дома, а потом начал стрелять из ружья по собравшимся. В результате стрельбы двое мужчин 1961 и 1949 годов рождения скончались на месте происшествия, 30-летнего сына одного из них госпитализировали с огнестрельным ранением в области живота. После этого стрелявший уехал на мотоцикле к лесу и скрылся среди деревьев. Оружие он забрал с собой. Полиция начала розыск подозреваемого. Следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщили «КомиОнлайну» в ижемском отделе следственного управления СК по Коми, к настоящему времени подозреваемого, который числится в международном розыске, найти и задержать не удалось. В связи с его отсутствием дело приостановлено. В отношении разыскиваемого мужчины заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие пока не установило мотива преступления, так как пострадавшие и очевидцы не указывают какой-либо причины случившегося, отмечая, что ссоры между участниками инцидента не было. Известно, что подозреваемый проживал с матерью в Мохче, вел подсобное хозяйство и увлекался охотой.

Что касается раненого мужчины, то после необходимого лечения его выписали из больницы.

http://komionline.ru/

Просмотров: 1738 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]