Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Июнь » 21 » Дамоклов меч
09:58
Дамоклов меч

дороги в Ижме / Больной вопрос

Отсутствие финансов на содержание дорог в границах поселения стало проблемой номер один для властей райцентра Ижемского района. Об этом «Красному знамени Севера» сообщил глава поселения Игорь Истомин.

IMG_1538.JPG

Согласно изменениям с этого года в федеральный закон № 131 (о местном самоуправлении), полномочия по дорожной деятельности городских поселений остаются у администраций городов и поселков городского типа. А в отношении сельских поселений этот аспект не прописан.

– Выходит, полномочия должны перейти на уровень района. А что по факту? – говорит нам Игорь Николаевич. – Мы как содержали дороги, так и продолжаем это делать за счет своих средств.

Установка знаков на дорогах местного значения – также прерогатива администрации села, однако и то, и другое для скудных бюджетов поселений накладно. Если ГИБДД заметит отсутствие знака, администрации грозит серьезный штраф.

– С мая мы грейдируем дороги Ижмы, – уточняет собеседник газеты. – Занимается мы и вывозом мусора, нанимая технику. В черте Ижмы есть и асфальтированные, и грунтовые дороги (более 30-ти километров), и практически все они – на плечах поселения.

Денег в бюджете райцентра с начала года не предусмотрено. Глава поселения через «Красное знамя Севера» выступает с инициативой сбора совещания на уровне республики по реализации 131-го закона с акцентом на дорожный вопрос.

Ижма1_1.jpg

Елена МУЗЫКАНТ

Фото атора

http://www.kzsrk.ru/

Просмотров: 1528 |
Всего комментариев: 2
1 с ижмы  
Счастье привалило. Дорогами заниматься не надо. Раньше надо было, да денег не было, а теперь и денег нет и никто не спросит.

2 сейчас  
что деньги есть,что их нет,все одно-ничего не делается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]