Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Что делать в Ижме?
21:10
Что делать в Ижме?

Ижма

Рубрика “Что делать в…?” возвращается на виртуальные страницы “Твоей Параллели”! Ещё далеко не все районы были нами проинспектированы. Сегодня заглянем в райцентр Ижемского района – село Ижма.

Любовь, студентка

Любовь

Днём я хожу на каток и лыжную базу, а ночью – в бар или на дискотеку в ДК. Кстати, там иногда показывают кино, но оно большим спросом не пользуется. Бывает, что и пяти человек нет. Больше мест для отдыха в селе я не знаю. Хотя не помешало бы открыть пиццерию или кафетерий какой-нибудь.

 

Сандра, врач

lady-silhouette

Отдыхать хожу в клуб и в кафе. Ещё у нас есть разные мероприятия, сегодня, например, были лыжные гонки для всех желающих, иногда концерты проводят. Так что скучать некогда (улыбается). Хотелось бы, чтобы в селе открыли детский развлекательный центр и пиццерию.

 

Филипп, инженер-программист

Филипп

Я занимаюсь пауэрлифтингом в нашем спорткомплексе. Редко, но бывает, встаю на лыжи, в месяц по два раза на выходных. Летом участвую в гонках на внедорожниках, которые проходят в нашем районе.

В Ижме есть каток, но, к сожалению, нет времени и сил учиться ездить на коньках, да и неохота. Ещё есть, конечно, и Дом культуры, но я не любитель их развлекательных мероприятий.

Чего не хватает селу, так это внедрения инновационных технологий, обучения молодёжи более новым технологиям не на базе школы, а на уровне техникума или даже выше. Надо улучшать качество культурной среды.

И самое главное, нужен нормальный глава района. Мы на одних обещаниях живём. Нет никакого толку от того, что он “типа делает”, денег в бюджете постоянно нет или их ещё не выделили. А самого главы в администрации толком не бывает. Так что делайте выводы: главы нет на месте – нет и индустрии, нет индустрии – нет и авторитета главы.

 

Александра, работник банка

Александр

Ну, начну с того, что действительно в Ижме нет таких заведений, где можно было бы культурненько отдохнуть. В основном молодёжь сидит в нашем кафе. Правда, это одно название… Я всему этому предпочитаю отдых на природе с друзьями, семьёй, детьми, шашлыки и всё такое (улыбается).

 

Карина, старшеклассница

Карина

Мы ходим на коньки, гулять, на лыжах кататься. В селе есть спортивный комплекс, в котором много разных кружков. На лыжной базе летом можно взять роллеры. Я раньше туда ходила, но потом бросила, так как нет времени. В Ижме надо открыть что-то такое, где можно будет по вечерам собираться подросткам и сидеть с развлечениями.

Алексей Боровенков

Фото из личного архива респондентов

http://tvoyaparallel.ru/

Просмотров: 2018 |
Всего комментариев: 2
1 в ДК  
к примеру можно проводить какие-то конкурсы,КВН. а походы,лыжи и коньки-это самое интересное занятие.энергии много у молодежи.вот и собирайтесь,катайтесь,соревнуйтесь.а в кафе ходить,себя не уважать.без пузыря вряд ли можно обойтись.а оно вам надо?не губите свое драгоценное здоровье,а какие последствия от этих мероприятий все прекрасно знают.

2 дело  
можно найти даже в глухой деревне.а уж в ижме и тем более.только не кафешки.для ведения здорового образа жизни у вас есть все.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]