Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Что бы это значило?
13:04
Что бы это значило?
Предмет аукциона: поставка пиломатериалов для устройства деревянного настила на наплавном мосту через реку Ижма (Республика Коми). Подробнее
Просмотров: 1971 |
Всего комментариев: 5
1 ижмаса  
заинтриговали....и не посмотреть что бы это значило

2 Ижмаса же  
Уже удалили тендер, быстро однако.

3 admin  
Информация, оказывается, была старая. А вот нашли что за 2008 год здесь: http://www.komiauto.ru/node/275:
11/01/2008 - 22:03.

Ижма

Вариант решения замены наплавного моста через реку Ижма - стратегически важной для всего района переправы – нашли власти Ижемского района.

Как рассказал «Комиинформу» глава муниципального района Петр Дитятев, сегодня главная речная переправа в Ижме представляет собой конструкцию из пяти тысячетонных барж, которые находятся в аварийном состоянии.

«Родилась идея заменить все старые баржи на понтоны, взяв их по конверсии из списываемых армейских запасов. Предварительные договоренности уже имеются», - отметил Петр Дитятев.

По мнению руководителя муниципалитета, замена барж на понтоны по меньшей мере на 10 лет решит проблему переправы через Ижму. «Сама идея использования понтонов родилась не на пустом месте. Такие мосты уже эксплуатируются в Архангельской и Вологодской областях, а в Великом Устюге – понтон через реку Юг действует даже в зимой. В Архангельской области на реке Ваге такой мост работает уже двенадцатый год», - подчеркнул глава района.

Сами понтоны, по словам Петра Дитятева, гораздо легче и удобнее в эксплуатации. Масса баржи составляет 200 тонн, а понтон весит примерно 7 тонн. «Если река судоходная, понтонный мост можно быстро развести в стороны для прохода судов. Снимать их потребуется только на короткий промежуток времени, когда по реке идет лед», - заключил Петр Дитятев.

4 ижемец  
какие доски?мост скоро уже уберут. до весны доски уплывут. и опять тендер на новые доски объявят весной.хорошо и богато живем.

5 кто-то  
Да, идея с конверсионным мостом - бредовая. Хотелось бы узнать, кто надоумил кормчего сказать такую чушь)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]