Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Чиновников обязали убрать свалку в Коми, где от взрыва баллона погиб подросток
13:10
Чиновников обязали убрать свалку в Коми, где от взрыва баллона погиб подросток

Главе районной администрации внесено представление.

Инцидент произошел в селе Сизябске Ижемского района 26 июля 2017 года. Двое несовершеннолетних проезжали на велосипедах мимо свалки бытовых отходов на окраине села, увидели костер и заинтересовались происходящим. На свалке валялось много баллонов с остатками монтажной пены, несколько из них лежали в кострище. Один из них в какой-то момент разорвался и причинил 13-летнему подростку смертельные раны. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Ижемского района, при расследовании уголовного дела не нашла своего объективного подтверждения версия о том, что к смерти подростка оказался кто-либо причастен. Также не установлен факт ненадлежащего исполнения должностными лицами органов местного самоуправления обязанностей при содержании свалки. Поэтому уголовное дело прекратили в связи с отсутствием события преступления.

Прокуратура провела проверку и установила нарушения при проведении органами местного самоуправления и образовательными организациями работы по информированию обучающихся и их родителей о возможных формах организации летнего отдыха детей. Для устранения этих нарушений руководителю администрации Ижемского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, на контроле прокуратуры находится исполнение решения Ижемского районного суда по иску о возложении на администрацию муниципалитета обязанности принять меры по отводу земельных участков под размещение отходов, строительству и обустройству полигонов в районе села Ижма и поселка Щельяюр в соответствии с санитарными правилами. На контроле Печорской природоохранной межрайонной прокуратуры находится исполнение решения Ижемского районного суда по иску о возложении на администрацию Сизябска обязанности ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов на подведомственной территории.

Администрация Ижемского района принимает меры по исполнению решений суда о строительстве полигона для утилизации отходов и о ликвидации свалки в Сизябске.

Фото с сайта pixabay.com

http://komionline.ru/

Владилен Олофинский

Просмотров: 3283 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]