Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Цены кусаются, кассы старые
14:32
Цены кусаются, кассы старые

В Ижме много магазинов, хороших и разных. Цены в магазинах высокие, особенно если сравнить их с ценами в Ухте и Сыктывкаре. Там сказывается то, что есть крупные торговые сети, и они конкурируют между собой, да и таким торговым сетям, как "Магнит" и "Лента" легче сдерживать цены. А более мелкие торговые точки тоже ориентируются на эти цены, если цены в них будут высокие, то покупателей у них не будет.

А вот в отдаленных селах сдерживать цены некому. Раньше предприниматели объясняли цены тем, что завозить товары по серпантину обходилось дорого. Сейчас дороги хорошие, до Ухты часа 2-3 на машине. Но спада цен люди не заметили. Вроде и предпринимателей немало, а вот цены у всех примерно одинаковые. Как будто бы в магазинах на всех один хозяин. Особенно сейчас, когда кризис стал все больше обостряться, "кусачесть" цен сказывается, и особенно на малоимущее население.

И удивляет еще, что до сих пор в магазинах кассиры сначала складывают сумму товара на калькуляторе, а потом уже выбивают на кассовой аппарате одной суммой. Хорошее исключение - три магазина, относящиеся, насколько я знаю, к ООО "Изьва". Только у них по штрих-кодам аппарат высчитывает сумму. 

Только у них можно с уверенностью сказать, что кассир не ошибся, и цены посчитали правильно.

Предприниматели района, надо идти вперед, а не топтаться на месте. Пора уже и кассовые аппараты менять, и по ценам не перебарщивать. Немало людей уже ратуют за "Магнит". Может и правда надо, чтобы эта торговая сеть заняла свои позиции. Но тогда и вам будет несладко Ведь так?

Э.Братенкова

 

 

Просмотров: 2250 |
Всего комментариев: 41
1 выпечка  
в городе у нас дороже,чем в Ижме.Приезжая на родину,мы покупаем шаньги,баранки и многое другое в Ижме.Всё вкусно и не дорого. Кошек не держим.Сравнить не могу.

2 2  
Совершенно согласна, в Ижме складывается такое ощущение, что живут одни миллионеры!Цены высокие и к тому же еще и продукты не всегда свежие!!!

3 беспредел  
творят предприниматели в отношении своих работников: зарплата минимальная, дополнительная в конверте, соцпакет запрещен, не захочу - не возьму на работу или договор не оформлю, недостачи без суда и следствия из зарплаты вычитают,... одним словом, "что хочу - то ворочу".

4 читатель  
Просто идет сговор среди предприни мателей,пока не будет магнит, или еще кто,цены нам не снизяб,то же самое в Усть-Цильме,но их хотя бы можно понять, у них дорога не скоро будет.

5 Я МАМА  
А ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ... 1 ПАКЕТИК ДЕТ. ПЮРЕ АГУША Я САМ 52-54 РУБЛЯ, В СЫКТЫВКАРЕ ЖЕ 37-40. СОКИ ДЕТСКИЕ АГУША У НАС 35-36, В СЫКТЫВКАРЕ 24. ПРО ПОДГУЗНИКИ ВООБЩЕ МОЛЧУ РАЗНИЦА 17 РУБ. С 1 ШТ. ИЖЕМСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛИ. ПРИХОДИТЬСЯ ВСЕ ЗАКАЗЫВАТЬ С ГОРОДА, ХОТЬ КАК ТО СЭКОНОМИТЬ.

6 а  
вы вашего горячо любимого О.М.поставьте руководителем администрации и будем все на супер-талоны в его магазинах как в былые времена отовариваться.

7 да,  
даже деревни подсадили на искусственное импортное питание.как же нас родители растили? жить в деревне и кормить гмо продуктами америкосовскими своих детей. айайай. а потом лекарства дорогие будем покупать на лечение детей.

8 Я  
Кто то любит творожную продукцию и кошачий корм!

9 Ижмаса  
Ещё можно понять разницу цен на прод. товары между Сыктывкаром и Ижмой, транспортная составляющая и т.д., а как можно объяснить разницу цен между райцентром с. Ижма и остальным районом? Почему на основные позиции цены в Ижме выше чем в Диюре, Красноборе, Щельяюре?

10 такой  
вкусный творог получается из молока. добавить в молоко сметану на свое усмотрение.довести до кипения ,когда свернется,творог будет готов.просто объедение,а как полезно детишкам. такой творог нигде не купишь.счастливые,в деревне живете,всё натуральное у вас , молоко,мясо,рыба,натуральные овощи на огороде.

11 читатель  
Кстати старые кассовые аппараты должна забраковать налоговая. И штрафовать предпринимателей. А "такому вкусному творогу" я бы посоветовала пожить в деревне,посмотрим какими счастливыми будете при таких ценах.

12 дачтовыговорите  
Раз люди вискас и китикет покупают, значит хорошо живут. Деньги есть, и нечего жаловаться.

13 12-ому  
даже если и есть почему люди должны покупать продукты по завышенным ценам. в припечорье и то продукты дешевле, чем в Ижме. хотя туда доставлять еще проблематичнее. 10-ому: даже живя в деревне далеко не у всех есть огороды. люди вообще то еще и живут в многоквартирных домах, где нет своих участков. если вы уж говорите о натуральных продуктах. и овощах выращенных на огороде.

14 чем же в старые времена  
кормили кошек и собак? они что теперь только вискас признают? красиво жить не запретишь.жить в селе и кормить животных вискасами,неизвестно из чего они делаются. кормите детей и животных деревенскими здоровыми продуктами.

15 заведите корову  
и будете счастливы.

16 Вот  
В городе тож не сладко, там люди стараются на дачном участке вырастить свои овощи.

17 моё окружение  
довольно жизнью. всю жизнь работали,не шиковали и не стремились к этому. основная масса так и живет и не жалуются на жизнь.как правило,жалуются и недовольны жизнью глубоко несчастные люди,лодыри,пьющие. те,кто работают,живут ради семьи, делают всё,чтобы жилось хорошо. не в деньгах и богатстве счастье.Приедешь в деревню,что только не выставят на стол,глаза разбегаются. Трудом славен человек.

18 хорошее высказывание-  
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.

19 Арх №2  
Ну здрасти. Не я ли про это начал говорить?! Загоняйте зазравшихся лабазников на стройки народного хозяйства, раз они не могут с федералами конкурировать. Пусть лабазники кровью и потом докажут своим семьям, что они способны их прокормить!

20 Арх №2  
Трудом славен человек. (ц)
Ижемский лабазник - ничем не славен. Хоть местный, хоть молдав. Он мироед, враг народа.

21 Арх №2  
Вас несколько кланов разводят, как лохов, а вы и рады обсуждать эту тему вместо того, чтобы это ворьё по миру пустить. Крепкий народ, однако)

22 КТО-ТО  
КАКОЙ ИЗ ТЕБЯ АРХ ШУТ ТВОЕ ИМЯ

23 Вот  
Долой буржуев!

24 17-й год что ли?  
долой буржуев,а сами потом на их место.проходили уже.не надо.лучше сами работайте и станьте буржуями.

25 Вот  
Чтоб буржуем стать работать не надо , совесть надо не иметь ,прихватизировать чего нибудь,фанфуриками,паленкой сначала торговать ну а потом может и повезет

26 Тот  
В Ижму " контрольная закупка" скоро приедет.

27 Арх №2  
Сколько людей убито на заре становления лавочников? Сколько детей не рождено? А сколько поломано судеб?! Так чтоциальная пролойка "деревенский комерсант" должна исчезнуть с лица земли. Конечно, они выполнили свою функцию, на определённом этапе.. Но теперь являются лишними нахлебниками на шее народа. Никто не обязан платить 30 - 50 - 100 процентов переплаты за то, что у них есть дети жоны и хозяйство. Это их проблемы.

28 КТО-ТО  
я то здравствую а тебе арх советую ник менять в очередной раз тебя я знаю

29 Арх №2  
вы вашего горячо любимого О.М.поставьте руководителем администрации (ц)
Уж вот его то магазы точно платят налоги по полной, не то что точки тупого ворья, которое в торгаши спецом чтоб не работать заделось.

30 Арх №2  
"сквозняки по стенам, подъездам, по кривым асфальтовым съездам... Все истории скушны и странно похожие, промелькнут и исчезнут во мгле люди-маски, год за годом идут и идут прохожие, а Москва остаётся всё в тех же красках" (ц) М.Гуцириев biggrin

31 111  
порой закрадываются смутные сомнения в адекватности Арх. №2, странно читать его высказывания, хотя грязные технологии никто не отменял.

32 Арх №2  
порой закрадываются смутные сомнения в адекватности Арх. №2, странно читать его высказывания, (ц)
Я и не отрецаю что я безумен, у меня даже справка есть, но вот ваше стремление четать мои мудрые мысли - это призвание или тяга к самосовершенствованию, я не пойму.

33 как  
надоело читать пургу арх2. в ижме нет психотерапевта? что то с головой не ладно.провериться бы не мешало.

34 наверное,  
высокие цены на продукты на него так повлияли.

35 Арх №2  
что то с головой не ладно.провериться бы не мешало.(ц)
Ну проверься иди. Кто против-то?

36 Арх №2  
высокие цены на продукты на него так повлияли. (ц)
Да мне по фигу на цены, я не закусываю когда бухаю.

37 оно и понятно.  
бухаешь,видно,черезчур.ну,хоть комменты пиши на трезвую голову.

38 извините-  
чересчур.

39 Тот  
Арх прав,респект и уважуха!если кому то не нравиться его высказывания ,мнений много.

40 арху  
спой песню-изьва ,водзе ов.

41 Даа  
Зажрались купцы , евреи севера. Расплата не минуема!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]