Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Антипал
08:42
Антипал

Республика Коми присоединилась к всероссийской акции «Антипал! Сельхоз палы - под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию».

Акция стартовала с начала апреля и продлится до конца пожароопасного сезона. В республике информировать население о недопустимости неконтролируемых палов сухой травы, которые могут стать причиной пожаров, будут через СМИ, путём раздачи листовок и буклетов, а также проведением тематических встреч в образовательных учреждениях республики. Единый день проведения акции в Республике Коми состоится 26 апреля.

 

Как рассказал заместитель руководителя Комитета лесов Респбулики Коми Руслан Ульянов, в этот день в городах и районах региона воспитанники школьных лесничеств и работники противопожарной службы Республики Коми будут раздавать гражданам тематические информационные листовки и буклеты. В школах региона запланировано проведение уроков и лекций по вопросам пожарной безопасности и недопустимости палов сухой травы. В средствах массовой информации региона уже выходят соответствующие информационные материалы, в частности, с середины апреля в эфире республиканского телевидения с середины апреля размещается видеоролик о предупреждении несанкционированных палов сухой травы.

При обнаружении неконтролируемого пала травы необходимо сообщить об этом ответственным службам либо по телефону Прямой линии лесной охраны +7 800 100 94 00 (звонок бесплатный, работает круглосуточно), либо по единому телефону вызова экстренных служб  «112» (звонок возможен как с мобильного, так и со стационарного телефона; звонок бесплатный и возможен при отсутствии в мобильном телефоне sim-карты, но при наличии сигнала).

 

Просмотров: 1280 |
Всего комментариев: 1
1 обыватель  
Наконец! Но не менее страшны костры для сжигания мусора в пределах населенных пунктов. Как-то это нужно отрегулировать. Спорить с безумными - плевать против ветра, а опасность большая.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]