Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 15 » А сколько будет выделено на ремонт образовательных учреждений в Ижемском районе?
18:00
А сколько будет выделено на ремонт образовательных учреждений в Ижемском районе?
http://komikz.ru/

Как потратят бюджетные миллионы?

Глава администрации Сыктывкара провел ряд совещаний с директорами учреждений образования города, посвященных подготовке к новому учебному году.

 

Руководители школ и детских садов рассказали о ходе выполнения работ, а также обсудили с мэром проблемные вопросы.

В целом на отрасль из муниципального и республиканского бюджетов в рамках подготовки к новому учебному году выделено более 100 млн. рублей. Эти средства пойдут на осуществление текущего ремонта, покупку необходимого методического материала, устранение предписаний надзорных органов.
 
Более 43 млн. руб. уйдет на подготовку детских дошкольных учреждений. Из них порядка 5 млн. будет потрачено на проведение противопожарных мероприятий: в 6-ти ДОУ обустроят вторые эвакуационные выходы, в 4-х заменят дверные блоки, в 2-х поменяют отделку стен, а еще в 2-х сделают пожарные лестницы и люки. 
 
Более 15 млн. уйдет на ремонт зданий детских садов: восстановление ограждений, ремонт кровли, тепловых сетей, отмостков, ремонт ливневой канализации. Также в 9-ти ДОУ построят новые «веранды».
 
Около 20 млн. руб. потратят на оборудование групп полного дня, на базе 26 ДОУ. В рамках муниципальной программы по развитию дошкольного образования  3,2 млн. рублей выделено на осуществление всех необходимых мер для открытия дополнительных групп кратковременного пребывания в 9-ти детских садах.  Все работы ведутся по графику.
 
В свою очередь более 53 миллионов рублей потратят на подготовку 40 городских школ, 15 центров дополнительного образования и 2-х центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции.
 
На сегодняшний день во всех 57 муниципальных образовательных учреждениях разработаны планы подготовки к новому учебному году, согласно которым будут выполняться косметические ремонты в пищеблоках, медицинских кабинетах, спортивных и актовых залах, проводиться ревизии  состояния технологического оборудования.  
 
До середины июля во всех учреждениях образования будет завершена промывка и гидравлические испытания системы отопления и водоснабжения. 
 
Более 25-ти миллионов из названной суммы уйдет на выполнение текущего и капитального ремонта зданий центров и школ, 8,3 миллиона затратят на устранение предписаний пожарных органов. 
 
Кроме того 5,4 миллиона предусмотрено на приобретение учебников, 3,5 млн. на закупку учебного оборудования, мебели, технических средств обучения, 1,8 млн. на обеспечение условий для доступной среды.
 
Также этим лето в 2-х школах города будут оборудованы спортивные площадки, на эти цели из бюджета города выделено порядка 3,5 млн. рублей.
 
Руководители учреждений образования столицы заверили градоначальника, что новый учебный год начнется без срывов, и уже к середине августа все школы и детские сады Сыктывкара будут полностью готовы принять своих учеников и воспитанников.
Просмотров: 1587 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]