Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Май » 19 » 30 мая - митинг в Щельяюре
20:50
30 мая - митинг в Щельяюре

Сегодня  Н.В.Рочевым, Н.Т.Братенковым и Ф.Ф.Терентьевым в администрацию района подано уведомление о проведении митинга - протеста в п. Щельяюр 30 мая (пятницу) с 14 часов в районе базы нефтяников.

 В Красноборе было проведено уже три собрания жителей района, недовольных работой ООО «Лукойл-Коми» в Ижемском районе из-за частых аварий при нефтедобыче и транспортировке нефти. Мы считаем, что эти аварии чаще всего скрываются руководством «Лукойла». Люди так же недовольны  тем, что страдает природа Ижемского района, а компенсаций или достойного вклада в развитие района за это население не получает.

 По Конституции недра принадлежат народу, а по сути недра принадлежат частным компаниям. Поэтому  митинг протеста должен показать несогласие населения района с таким положением. Если «Лукойл» не изменит отношение  населению  и отношения к природе района (а практически они ведут себя как колонизаторы или как оккупанты), то «Лукойл» должен уйти из района.

Организаторы митинга приглашают всех, кто разделяет такую точку зрения, принять участие в митинге. Для жителей заречья и Ижмы заказан автобус. Транспортом будут обеспечены   и жители Кельчиюрского, Красноборского поселений. Щельяюрцев так же обеспечат транспортом. Приглашаем всех желающих принять участие. От вашей активности зависит Ваше будущее и будущее Ваших детей. Наши проблемы никто кроме  нас решать не будет.

Телефоны для дополнительной информации и учета желающих принять участие в митинге: 89048647574; 89121103221; 89121086520

Организаторы митинга

Категория: Экология | Просмотров: 2267 |
Всего комментариев: 15
1 бороться  
за свои права надо всем миром.

2 за что бороться  
за безработицу? уйдет лукойл - не будет рабочих мест местному населению, приедут татары, башкиры, а наши сопьются от безработицы, вы этого добиваетесь?

3 ну до чего тупые  
на место лукойла придут те, которым вообще будет плевать на все, которые не будут ни налогов платить, ни с населением переговоры вести, тогда будем локти кусать и думать, что всеже с лукойлом было лучше

4 а почему  
кто-то должен прийти? разве после всего этого еще кого-то примут? не думаю.пусть ищут другие места,если не умеют работать. в усинске вон горит нефть ,1000 кубов. доколе можно все это терпеть?

5 кое-кому лучше.  
а населению местному увы.

6 а лукойл  
разве налоги платит нашему району? вы чего?

7 ёжик  
Гайзер сегодня подписал протокол о сотрудничестве с лукойлом на 2014 год! Фууууу.....нет слов! а матом нельзя....

8 красноборса  
Мы Ижемцы -можем добиваться,только митингом,т.к. власть нас не хочет слышать, и слушать! Все на МИТИНГ!!!-это наша защита!!!!

9 только  
подписал и тут же "салют"в усинске.моментальная реакция.

10 все за экологию  
я смотрю, все прям чистюли, за чистоту природы, а сами воздух не загрязняем, когда топим в печи всякий мусор, не загрязняем почву, когда сливаем воду после стирки, а стираем химией, посуду моем химией, ну раз уж все за экологию, давайте не будем греться, мыться, стирать, а это мы делаем каждый божий день, так не надо вешать всех собак на крайнего. А то, что налоги не осендают в районе, это по-моему спасибо главе района, в то время занимающему пост и подписывающему документы, который сейчас громче всех против лукойла.

11 пока  
работали вдали от населенных пунктов и так сильно не загрязняли природу ,все и молчали.а теперь ,когда в 30 м собираются вышки ставить и начались разливы,вот и активисты вместе с народом стали разбираться. а что,надо было молчать и все пустить на самотек? явно человек под комментом 12 не живет в красноборе.по-другому бы пел.

12 ёжик  
12-му. Вот не надо за всех говорить. Лично я химией практически не пользуюсь: сода,хоз. мыло, горчица безопаснее для человека и для экологии (и Вам рекомендую). А налоги оседают в Москве (для Вас это,наверное, новость) и даже не в Сыктывкаре, и тем более не в районе.

13 ёжик  
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть.....(индейская мудрость)

14 это точно.  
а дело к этому и идет ,и не только в нашем районе. политика что ли такая? перенаселение планеты.выдерживает планета 2млрд чел.а нас уже 7млрд. вот и делайте вывод.

15 все это  
не за горами. к великому сожалению.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]