Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2015 » Июль » 28 » 1 млн на озеленение
21:22
1 млн на озеленение

Выполнение работ по завершению строительства объекта "Детский сад на сто мест в с. Ижма Ижемского района" (озеленение).

Посадят березы и жимолость.

 

Ведомость элементов озеленения

Номер на плане

Наименование породы или вида насаждения

Возраст, лет

Кол-во

Примечание

1

Береза, шт

3

55

саженец

2

Жимолость, шт/м

5

694/327

 

http://zakupki.gov.ru/

Категория: Zakupki | Просмотров: 1750 |
Всего комментариев: 21
1 Арх №2  
раньше народ бесплатно все сажал. (ц)

Ну так и посадите, кто против-то? Только вот где 55 берёз возмёте и 694 жимолостей? Сами накопаете в лесу? Так незаконная порубка выйдет, а на рынке в кадках вам тоже никто их безплатно отдать не готов.

2 почему  
в Ижме такие баснословные цены на все? а качество сделанного не соответствует потраченным деньгам? куда уплывают деньги?

3 Арх №2  
баснословные цены на все? (ц)

На что? На жимолость? Годовалая жимолость стоит в питомнеке тысячу рублей где-то за куст а в аукцыоне пятилетняя жимолость заявлена вообще. Так что не знаю, где вы баснословные цены на жимолость нашли хоть убейте. Тут вам выход только один - ботанический справочник прочетатать как выглядит жимолость в пять лет и напредъявлять если более молодого возраста привезут сажать, ну или забанить это мероприятие по посадкам и ходить насаживать овёс и просо как крестьянин на картине Бэндера О. "Сеятель".

4 а нельзя  
по-дешевле кустарники посадить? да и жимолость будет ли расти на севере? по-скромнее надо быть..тогда и на все будет хватать денег. насадим жимолость,а в школе потолок упадет на детские головы. зелени и так в деревне хватает.стройте школы в Ижме и Мохче и садики.. еще газонную траву привезут за миллион рублей.

5 ЭмилияМихайловна  
0
Действительно странное желание - жимолость. Там со стороны парадного входа, который направлен к лесу, деревья нужны ли? Там полно кустарников.

6 Арх №2  
Я не распоряжаюсь же в вашем горзеленхозе, я б вообще лес пилить не стал бы при строительстве этого садика, чтобы деревья сразу росли а не как на пустыре было.

7 Арх №2  
Жимолость имеет мне кажется полностью противоположный герани - запах герани раздражает а запах жимолости успокаивает наоборот, так что выбор кустарника справедлив мне кажется для людного места, но лучше с травниками проконсультироваться ещё.

8 явное  
отмывание .может,еще кипарисы с сочи привезем? они еще дороже.дадут в 10 раз больше денег.заживем.

9 жимолость  
Что касается противопоказаний, то естественно, что в пищу нельзя употреблять ядовитые плоды и лучше не экспериментировать с их использованием в лечебных целях. Также очень важно есть жимолость в меру иначе не избежать мышечных спазмов, высыпаний и расстройств.У многих бывают аллергические реакции после потребления жимолости, поэтому, аллергикам стоит быть осторожнее, пробуя эту ягоду впервые. как после этого возле детсада сажать жимость? думайте головой.

10 Арх №2  
Ну я ем жимолость например мне по фигу, причом в том виде ем в коем она "волчьей ягодой" зовётся и ничего, не отравился, и в садик ходил когда и барбарис ел и дудель, и сок берёзовый пил прямо на территории прогулочной, зато теперь здоров как бык и адаптирован к стресам всяким.

11 опасно  
на территории детского сада сажать жимолость.Дети не понимая,могут наесться ядовитых ягод.Включите мозги.

12 а  
кусты жимолости привезут из Владивостока? поэтому и так дорого. а нельзя ли что то поближе и подешевле купить?

13 Арх №2  
кусты жимолости привезут из Владивостока?

Какая разница откуда жимолость везти, из Владика или с Подмосковья - цена будет одинаковой на жимолость и в первом случае и во втором, тут дело просто в том что вам цена почему-то кажется запредельной, а на самом деле это ничто, это две кухни в квартиру купить можно на озеленение или одну на дачу, так что семьсот метров озеленения как в заявке напесали обходится всего в около 1.500 за погонный метр, да вы пропиваете многие больше за раз, но у дитей зелёные кусты всё равно пытаетесь отнять.

14 озеленить  
можно дешевле и безвредными посадками местного "разлива",а не привозить издалека дорогое и еще и вредное.когда же мозги включат? и есть ли в Ижме экономисты образованные?

15 Евгений  
Выиграла конечно "Изьва-строитель", пытались участвовать-отсеяли на стадии подачи заявки.А изьва натыкает палок, им все с рук сходит.

16 КВГ  
1 миллион на озеленение, 72 тыс. на отлов собак и тому подобное сразу наводит на мысль откатов и распилов. Интересно, кто составил ведомость озеленения, это, наверное, очень далёкий человек от нашей природы, но хорошо знающим цену деньгам. И почему только берёза и жимолость, да ещё саженцами? По-моему необходимо во дворе детского сада создать дендрарий из местных видов деревьев и кустарников. Неужели планируют завозить саженцы берёзы и жимолость с другого района??? - вот будет анекдот.... Озеленить детский сад можно минимальными затратами, организуя субботники и воскресники привлечением школьников - вот вам трудовое и экологическое воспитание. Я не думаю, что ЛЕСХОЗ будет продавать деревья и кустарники, которыми зарастают луга и поля в окрестностях ИЖМЫ. Не будем забывать добрые традиции и всё измерять РУБЛЁМ …

17 18-му  
полностью поддерживаем ваш комментарий.ижемцы.

18 интересно получается  
интересная история. Выделяют, значит много денег, чтобы оправдать эти мульты, везут будто бы издалека материалы (песок для дороги, бревна для моста, саженцы с волчьими ягодами для детсада). Куда депутаты смотрят?

19 а большинство с властью заодно.  
не зря же они прошли в депутаты.

20 скоро  
фирмы из Владика будут выигрывать тендеры по уборке снега в Ижме в зимнее время.

21 церетели  
Вот и я о том же. Без-хо-зяй-ствен-ность! Вся вертикаль власти Ижмы и горизонталь в лицах депутатов всех уровней абсолютно безграмотны в эконом.вопросах. Причем этим кто-то реально пользуется. Вот как-то так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]